Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Мигранты нарушают, принимающие расплачиваются
08:10
Мигранты нарушают, принимающие расплачиваются
Мигранты нарушают, принимающие расплачиваются

     Подведены итоги очередного этапа операции «Нелегальный мигрант», проходившей на территории Астраханской области с 30 ноября по 4 декабря. Мероприятие проходило в рамках взаимодействия нескольких правоохранительных структур: УФМС, УВД, УФСБ, погранотряда, ЛУВДТ.
     В ходе операции совместно проверено 94 работодателя, использующих труд иностранных работников, 276 иностранных трудящихся мигрантов, отработано 182 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.
     Так, в Лиманском районе при проведении оперативно-профилактических мероприятий на овцеферме были выявлены граждане республики Узбекистан, которые без разрешения на работу в РФ были трудоустроены в качестве разнорабочих. При дальнейшей проверке было установлено, что иностранцы при въезде на территорию нашей страны оформляли свой визит как гостевую поездку. В отношении работодателя составлен протокол об административном правонарушении. Он не только потерял своих работников, но и заплатит за каждого из них многотысячный штраф.
     Однако нарушения допускают не только уроженцы так называемого «ближнего зарубежья». При проведении миграционного контроля на ул. С. Перовской был задержан гражданин республики Франция, уже около месяца незаконно пребывающий на территории Астраханской области. Постановлением Кировского районного суда он выдворен за пределы Российской Федерации, с наложением административного штрафа в сумме 2000 рублей.
     Всего же в ходе операции было выявлено 305 фактов нарушения миграционного законодательства, установлено 154 иностранца, находящихся на территории РФ с нарушением режима пребывания. В отношении 101 российского гражданина собраны административные материалы за нарушение правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации. Наложены штрафные санкции на 46 нелегально трудящихся иностранцев и 3 работодателей, незаконно предоставивших им работу. За пределы России выдворено 5 человек. По итогам оперативно-профилактического мероприятия общая сумма наложенных штрафов составила 1 млн. 239,5 тыс. рублей. На данный момент уже взыскано 157,5 тыс. рублей.

УВД по Астраханской области
http://uvd.astrakhan.ru/news/000249.html
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1087 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0