Главная » 2012 » Июль » 10 » Мезотерапия
19:03
Мезотерапия

Мезотерапия

Метод мезотерапии пришел в практику врачей уже несколько десятков лет назад. Правда, вначале метод использовался исключительно при борьбе с болевыми синдромами. Положительный эффект от такого лечения был очевиден. Лекарства вводились именно там, где это нужно и гораздо меньшими дозами, что позволяло избежать всевозможных побочных эффектов. Идея доставки лекарственных и косметических средств малыми дозами в нужное место просто идеальна для эстетической медицины, и в последние годы именно это направление мезотерапии получило наибольшее распространение.  Так что идея этого метода не нова. Мезотерапевты, как и врачи всех остальных специальностей, обучаются в вузах, защищают дипломы и проходят практику. Правда, пока только в Европе.

В чем же суть мезотерапии?

Все очень просто. Лекарственные препараты доставляются прямо в проблемную зону. При помощи тончайших игл на глубину всего 2-4 мм вводятся микроскопические дозы препаратов. Таблетки, порошки, капсулы доставляют в нужное место лишь крошечную часть лекарственных средств, теряя большую часть в организме. Кремы, лосьоны маски действуют в основном на верхний слой кожи, а ведь причины проблемных участков могут быть скрыты глубже.

Поэтому мезотерапия просто идеальна для врачей косметологов.  Но, на самом деле, метод мезотерапии – это способ доставки лекарственного препарата в проблемный участок. Поэтому, прежде чем соглашаться на процедуру, узнайте, какие препараты вам будут вводить. А для этого нужно понять, какие есть показания для применения мезотерапии. От диагноза зависят и препараты, которыми вас будут лечить.  Наиболее эффективен метод мезотерапии в антивозрастных программах. В этой области мезотерапию используют давно, набор препаратов известен, они прошли все клинические испытания. Поэтому применение мезотерапии для омоложения кожи наиболее безопасный и действенный метод.

Мезотерапия лица восстанавливает тонус, насыщает кожу влагой и ценными питательными веществами. Кроме того, методика позволяет создать подобие поддерживающего «каркаса» для кожи. Благодаря этому, овал лица восстанавливается, морщины разглаживаются.

Мезотерапия глаз, а точнее кожи вокруг глаз, позволяет избавиться от множества проблем, конечно если они вызваны недостатком витаминов и влаги.   Одно из наиболее востребованных направлений в современной эстетической медицине – это коррекция фигуры. С проблемами целлюлита, локальных жировых отложений, излишнего веса прекрасно справляется мезотерапия тела.

Мезотерапия развивается сейчас очень быстро. Появилось множество техник и множество препаратов, которые используют при мезотерапии. Метод называют, чуть ли не панацеей. Но, учтите, что любое новое направление, особенно в медицине, нуждается в клинических подтверждениях. Поэтому не стоит сильно доверять рекламным трюкам. И противопоказания, и аллергические реакции существуют даже у такого, казалось бы, безопасного метода, как мезотерапия.

Цена ошибки может быть слишком высока.   Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом, узнайте репутацию клиники, где вы хотите сделать процедуру. Очень внимательно отнеситесь к подбору лекарственных препаратов, да и к выбору врача-мезатерапевта.   Есть еще множество вопросов по методу «мезотерапия». Форум косметологов, и не один, обсуждает эти проблемы, чтобы избежать ошибок и помочь пациентам в решении косметологических проблем.

Категория: Разное | Просмотров: 1965 | Добавил: damir_sh | Теги: мезотерапия | Рейтинг: 0.0/0