Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Межведомственный обучающий семинар по теме: «Мир без опасности»
21:47
Межведомственный обучающий семинар по теме: «Мир без опасности»
Региональным Управлением ФСКН России по Астраханской области совместно с агентством по делам молодежи Астраханской области, УВД по Астраханской области, ОГУЗ «Клинический центр восстановительного лечения и медицинской профилактики» был организован межведомственный обучающий семинар по теме: «Мир без опасности» для специалистов учреждений культуры муниципальных образований области.

     Цель семинара – оказание информационно-методической помощи работникам учреждений культуры муниципальных образований области для повышения эффективности мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.
     Сотрудниками ОГУЗ «Клинический центр восстановительного лечения и медицинской профилактики» были даны рекомендации, помогающие в более доступной форме излагать и демонстрировать соответствующий наглядный материал, информирующий детей, подростков, молодежь и население области в целом по вопросам нравственного и полового воспитания, профилактики заболеваний, передающихся половым путем, о правилах соблюдения личной гигиены, о работе и возможности получения квалифицированной помощи врачей-наркологов, социальных педагогов-психологов. Работниками УВД были освещены аспекты толерантности, профилактики экстремизма, терроризма в обществе.
     Специалисты РУФСКН России по Астраханской области проконсультировали участников семинара по вопросам правовой ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, дали рекомендации по размещению телефонов доверия наркоконтроля, других правоохранительных органов на проводимых мероприятиях. Были освещены вопросы организации межведомственных семинаров, лекториев и т.п. с приглашением наркологов, сотрудников РОВД, психологов по разрешению проблем, возникающих у человека, попавшего под влияние асоциальных явлений общества.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Региональное управление по Астраханской области
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1794 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0