Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Мероприятия, посвященные 150-летию А.П.Чехова
20:47
Мероприятия, посвященные 150-летию А.П.Чехова
Мероприятия, посвященные 150-летию А.П.Чехова

     Хорошей традицией становится проведение культурных обменов между творческими коллективами районов области.
     Так, в минувшие выходные в Лиманском и Харабалинском районах области прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения А.П.Чехова.
Состоялись творческие лаборатории с участием руководителей театральных коллективов из Володарского, Енотаевского, Камызякского, Красноярского, Харабалинского районов. Кроме этого, на базе народных театров, заведующей клубом реабилитационного центра «Тинаки» Верой Иночкиной и режиссером областной филармонии Сергеем Кичигиным проведены мастер-классы.
     В п. Лиман участники творческих лабораторий посмотрели спектакль в исполнении народного театра районного Центра культуры и досуга (режиссер Игорь Ермолин) по пьесе А.П.Чехова «Свадьба», проведенного в форме кроссворда. Позже состоялось обсуждение и разбор спектакля.
     На второй день участники лаборатории отправились в Дом культуры г. Харабали, где состоялась презентация районной программы: «Реализация государственной культурной политики на территории Харабалинского района» и просмотр спектакля по произведениям А.П.Чехова «Канитель» и «Хирургия», подготовленного Харабалинским народным театром. Затем, режиссёр театра Кирилл Аншаков провел с участниками викторину по произведениям А.П.Чехова.
     По мнению всех присутствующих, на таких встречах происходит обучение, обмен опытом, которые позволяют повысить их творческий потенциал и уровень исполнения.





Расул Шугаипов
folc.ru

доставка груза по снг. | Ассоциация фитнеса. | посуточно самара аренда коттеджей самара атаманский хутор.
Категория: Культура | Просмотров: 1496 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0