Главная » 2011 » Февраль » 28 » "МегаФон" и "Астрахань GSM" привлечены к ответственности
12:55
"МегаФон" и "Астрахань GSM" привлечены к ответственности
ОАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности за незаконное использование базовых станций сотовой связи
В результате внепланового мероприятия по контролю без взаимодействия с проверяемым лицом в отношении ОАО «МегаФон», назначенного на основании поступивших материалов из астраханского филиала ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» и проведенного специалистами Управления Роскомнадзора по Астраханской области в феврале 2011 года, выявлено, что ОАО «МегаФон» используется ряд базовых станций сотовой связи в г. Астрахани без обязательной регистрации.
По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел руководителем Управления Роскомнадзора по Астраханской области вынесены постановления о назначении ОАО «МегаФон» административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 20 тыс.руб.

ЗАО «Астрахань GSM» привлечено Арбитражным судом Астраханской области к административной ответственности за нарушения лицензионных условий в сфере связи
Арбитражным судом Астраханской области по заявлению Управления Роскомнадзора по Астраханской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ – «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» в отношении ЗАО «Астрахань GSM».
Дело возбуждено Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе плановой выездной проверки указанного оператора связи, проведенной в декабре 2010 года, в связи с выявлением нарушений, связанных с несоблюдением требований Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575. В нарушение названных Правил оператором связи не указаны либо некорректно указаны обязательные сведения в договорах с абонентами на оказание услуг связи. Нарушение Правил оказания услуг связи, в свою очередь, является нарушением условий лицензии, выданной оператору на оказание услуг связи, за что предусмотрена административная ответственность.
В результате рассмотрения судом указанного дела ЗАО «Астрахань GSM» привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 30 тыс.руб.
Источник - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1688 | Добавил: damir_sh | Теги: административное дело, астрахань | Рейтинг: 0.0/0