Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Ликвидирован очередной дезоморфиновый наркопритон
10:05
Ликвидирован очередной дезоморфиновый наркопритон
Сотрудниками Регионального Управления ФСКН по Астраханской области ликвидирован очередной дезоморфиновый наркопритон, который организовал и содержал 31-летний житель села Осыпной Бугор Приволжского района.

     В его дачном домике в селе Три Протока имелись необходимые приспособления для приготовления наркотического средства. А все ингредиенты, в том числе и лекарства, купленные в аптеке, жаждущие приносили сами. За гостеприимство расплачивались частью наркотика. При задержании наркополицейские изъяли у сельчанина «лабораторную» посуду, бутылки из-под химикатов и упаковки от лекарственных препаратов. Недавно районный суд определил притоносодержателю заслуженное наказание.
     А Советским районным судом города Астрахани к 4 годам лишения свободы приговорена 46-летняя женщина за покушение на сбыт наркотических средств. Она приобрела героин и хранила его у себя дома с целью дальнейшей реализации. Но довести до конца свой преступный замысел не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам. Этими обстоятельствами явились оперативные мероприятия сотрудников регионального управления наркоконтроля, которые при проведении проверочной закупки изъяли наркотик из незаконного оборота.
     Этим же судом приговорены к 8 и 9 годам заключения двое мужчин за продажу марихуаны. По предварительной договоренности, один из них приобретал и хранил травяной продукт, другой занимался его реализацией покупателям, которых сам и подыскивал. Из конспиративных соображений товар не передавался из рук в руки, а оставлялся в трубе, закопанной в землю. Однако, все манипуляции вокруг трубы были пресечены астраханскими наркополицейскими, при этом изъято более килограмма марихуаны.

Н. Узбеков
группа информации и общественных связей
РУ ФСКН РФ по Астраханской области
30.fskn.gov.ru

мозаично-шлифовальная машина | Термином время обозначают также совокупность эффектов ссылка.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1367 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0