Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Круглый стол по проблемам малого и среднего бизнеса
19:53
Круглый стол по проблемам малого и среднего бизнеса
Круглый стол по проблемам малого и среднего бизнеса

     Всероссийский «Центр социальных инициатив», Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия» и Союз журналистов России провели в Астрахани круглый стол на тему «Малый и средний бизнес Астраханской области в 2009 году: итоги развития, эффективные законодательные стратегии и инвестиционная привлекательность». Для участия в работе круглого стола были приглашены представители исполнительной и законодательной власти области, Астраханского УФАС России, Торгово-промышленной Палаты, журналисты и руководители ведущих СМИ города, эксперты, участники лоббистских союзов, а также предприниматели сферы торговли и НоRеСа.
     В основу встречи лег трехсторонний диалог государства, бизнеса и средств массовой информации, в ходе которого происходил обмен мнениями, были предложены наиболее эффективные способы реализации антикризисной программы поддержки реального малого и среднего бизнеса.
     Участники круглого стола выступили с докладами и сообщениями на темы: «О программе поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Астраханской области: проблемы и пути их решения»; «Новая законодательная стратегия в сфере регулирования предпринимательской деятельности»; «Стимулирование и поддержка малого и среднего бизнеса в кризисный и посткризисный период как одного из главных инструментов для решения социальных проблем Астраханской области». Исполнительный директор АНО «Центр социальных инициатив», принявший участие в работе круглого стола уверил его участников, что предложения, высказанные ими, будут донесены до депутатов Государственной Думы РФ и Совета Федерации.

Пресс-служба Астраханского УФАС России
astrahan.fas.gov.ru
Категория: Экономика | Просмотров: 1359 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0