Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Компьютеру все возрасты покорны
23:27
Компьютеру все возрасты покорны
Компьютеру все возрасты покорны

     Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который является председателем Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России”, инициировал обучение пожилых людей компьютерной и юридической грамотности.
     Сегодня в Лицее № 1 им. А.П. Гужвина в г. Камызяке состоялось занятие второй группы инициативных жителей, которые откликнулись на объявление и пришли в компьютерный класс, чтобы проявить себя в качестве учеников. Первое подобное занятие состоялось в микрорайоне Бабаевского, в СШ № 28.
     Для начала обучающихся познакомили с азами компьютерной грамотности и рассказали обо всей программе. Предполагается, что люди старшего поколения не только освоят компьютер на уровне начинающих пользователей, но и смогут через Интернет получать интересующую их информацию на сайтах региональных министерств и ведомств. Кроме того, они научатся сами вести переписку по электронной почте, в том числе обращаться с вопросами на сайты губернатора, президента и других руководителей.
     Каждый раз на занятия будут приходить представители министерств Астраханской области. С их помощью пенсионеры смогут пользоваться информационно-правовыми системами "Консультант Плюс” и "Гарант”, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, разъяснения по вопросам ЖКХ. В частности, они узнают полезную информацию о том, как управлять многоквартирным домом, как защищать свои права от недобросовестных поставщиков услуг. Пенсионеры узнают, зачем у каждого астраханского министерства существует свой сайт в Интернете. А представители министерства культуры обещали устроить для новичков виртуальные экскурсии по астраханским музеям, а также по любым крупным мировым хранилищам произведений искусства.
     Участники группы очень довольны началом занятий, к тому же они завершаются чаепитием с угощением, приготовленным в школе. Учитывая удачный опыт, планируется в следующем году создать подобные группы во всех районах области.

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
astrobl.ru

Работа программист и еще.
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1824 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0