Главная » 2012 » Апрель » 4 » Командующий Западным военным округом и астраханский Губернатор проинспектируют утилизацию боеприпасов на «Ашулуке»
08:44
Командующий Западным военным округом и астраханский Губернатор проинспектируют утилизацию боеприпасов на «Ашулуке»
Заканчиваете строительство своего дома и подумываете о крыше? Идеальный вариант – обратиться в кровельную фирму "Первая Кровельная" (сайт 1кровельная.рф). Екатеринбург, пр. Космонавтов, 15, оф. 207 (подъезд № 4). Офис-склад на Химмаше: Екатеринбург, ул. Дагестанская, 40, оф. 9, (база "Химпродукция"). Единый телефон: +7 (343) 278-96-12.
Сегодня Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл рабочую встречу с командующим войсками Западного военного округа генерал-полковником Аркадием Бахиным, прибывшим с инспекционной поездкой на полигон Ашулук, где проводятся взрывные работы по утилизации боеприпасов.
Приветствуя военачальника, Губернатор отметил: «Ещё со времён Петра Первого у астраханцев особое отношение в служивым. Эти традиции продолжаются в наши дни, мы тесно взаимодействуем с моряками Каспийской флотилии, пограничниками, лётчиками, представителями других родов войск, помогаем им выполнять наши общие государственные задачи».
От жителей города Астрахани, а также населённых пунктов Астраханской области, расположенных неподалеку от «Ашулука», неоднократно, в том числе и в адрес Губернатора, поступали жалобы на сейсмические толчки, которые ощущаются в жилых домах во время проводимых на полигоне взрывных работ. Напомним, что в начале февраля 2012 года правительство Астраханской области и Министерство обороны РФ договорились об их приостановке минимум как на месяц. Теперь они вновь возобновлены. «Ранее, когда на „Ашулуке" утилизацией занимались подразделения Южного военного округа, в начальной стадии запланированных работ также наблюдалось беспокойство людей. Благодаря совместной работе мы тогда решили все вопросы, — напомнил Александр Жилкин. — Я надеюсь, что и на этот раз мы найдём совместное решение, которое успокоит население».
Утилизация старого арсенала боеприпасов путём их подрыва — эта важная государственная задача, — сказал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин. Территория расположенного в Астраханской области полигона «Ашулук» — главная площадка в Южном регионе. Военачальник согласился, что «эта проблема острая, есть моменты с излишним количеством боеприпасов». «В ходе инспекционной поездки на „Ашулук" я поставил задачу посмотреть на месте, как проходит утилизация боеприпасов, ознакомиться с бытом военнослужащих, понять проблемы и найти их решение».
Завтра Губернатор Александр Жилкин и генерал-полковник Аркадий Бахин отправятся на «Ашулук», где пообщаются с военнослужащими, проинспектируют работы по уничтожению боеприпасов.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1277 | Добавил: damir_sh | Теги: Жилкин, Аркадий Бахин, Ашулук | Рейтинг: 0.0/0