Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Китайские металлические двери
18:34
Китайские металлические двери
ИЗ-за строительного бума в России китайские Металлические двери в начале второго тысячелетия пользовались неизменно большим спросом. Спустя где-то три года китайские двери стали падать в цене, спрос уменьшился в разы, так как потребитель на опыте понял что это за двери. Китайские двери, а затем и Калининградские (просто сменили название, что бы зависти покупателя в заблуждение) обладают отрицательными свойствами связанными с низким качеством материала. Вот некоторые из них:?

- замок. Китайский замок имеет ригеля расходящиеся по периметру всей створки. Это свойство преподносится продавцами как огромный \"плюс\" китайской двери. У этого замка есть очевидные минусы. Ригеля с металлическими тягами оказывают повышенную нагрузку на замок,а с учетом того что замок сам по себе слабый, то срок службы его не долгий. Если замок сломался дверь можно выкинуть на помойку, он не подлежит ремонту. Стальные тяги от замка проложены в специальные каналы, поэтому в этих местах нет шумо- и теплоизоляционного материала. Если у двери произошел перекос рамы, из-за тонкого металла это возможно замок не закроется.

- петли. У китайских дверей они скрытые. У продавцов китайских дверей это опять огромный \"плюс\" их товара. Во-первых, на отечественных стальных дверях эта проблема решена путем установки противосъемных штырей уже в базовой комплектации. Во-вторых, срытые петли не позволяют открыть створку двери больше чем на 90 градусов. При попытке открыть дверь на больший градус происходит деформация дверной коробки и возникает вероятность того, что дверь уже не закроется. Скрытые петли не могут выдержать нагрузки открывающегося полотна, поэтому уже через год дверь работает со скрипом, что говорит о появлении перекоса створки.

- дверное полотно выполнено из стали 0,55 миллиметров, такая сталь применяются при производстве консервов. И точно таким же способом как и консервы вскрываются и китайские металлические двери - при помощи консервного ножа. Им вырезается замковая часть в полотне двери.

- отсутствие ребер жесткости на полотне двери. Если пнуть дверь ногой, применив не большое усилие, то вы получите внушительную вмятину. Так как вместо ребер жесткости укрепляющие и без того слабый металл на створке, внутри установлен картонный сотовый наполнитель.

В результате под красивой внешностью прячется дверь выполненная из низкосортных материалов, изготовленная без соблюдения технологий и стандартов.
Категория: Разное | Просмотров: 1357 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0