Главная » 2011 » Февраль » 9 » Кирпич стал орудием преступления. Спасёт ли потерпевших отечественная медицина?
15:36
Кирпич стал орудием преступления. Спасёт ли потерпевших отечественная медицина?
Кирпич стал орудием преступления
В Следственной части Следственного управления при УВД по Астраханской области расследовалось уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого жителя г.Астрахани, который в январе 2010 года был условно-досрочно освобожден из исправительной колонии республики Калмыкия. Отбывать срок молодому человеку пришлось за совершение серии разбоев и грабежей. Не успев освободиться из мест не столь отдаленных, бывший зек всего за один месяц совершил еще три разбойных нападения в Астрахани. Так, в конце февраля 2010 года, около 11 часов вечера во дворе дома по у. Софьи Перовской преступник подошел сзади к мужчине и, используя в качестве оружия найденный на земле кирпич, нанес ему два удара по голове, от которых потерпевший моментально потерял сознание. Недолго думая, злоумышленник снял с мужчины куртку, деньги в количестве 150 рублей, и на всякий случай прихватил связку ключей.
Жажда легкой наживы взяла верх. И оставшись в первом случае безнаказанным, преступник аналогичным способом поступает и с двумя своими следующими жертвами. Ничего не меняя в своем нехитром сценарии, используя кирпич в качестве оружия, молодой человек завладевает имуществом еще двух астраханцев. Вечером 23 марта объектом преступления стал мужчина, который в результате нападения лишился двух сотовых телефонов. А буквально через неделю преступник нападает уже на женщину. В результате потерпевшая лишилась не только сумочки и сотового телефона, но и женских духов, косметики и даже двух пачек сигарет. 
Через короткое время после своего последнего преступления налетчик был задержан. Недавно Трусовский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ранее судимого и квалифицировал его действия по ч.2 ст. 162 УК РФ «разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Теперь бывшему зэку предстоит провести еще 19 лет в исправительной колонии особого режима.
На сайте http://лечение-в-германии.рф/ вы без посредников можете ознакомиться с ценами (и отзывами клиентов) на обследование, диагностику и лечение в Мюнхене (земля Бавария, Германия). Немецкие клиники давно пользуются популярностью у многих пациентов мира.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1031 | Добавил: damir_sh | Теги: германия, медицина, болезни, бавария, мюнхен, УВД, клиники, заболевания, лечение, астрахань | Рейтинг: 0.0/0