Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Кировский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя ООО «Балкер», обвиняемого в невыплате зарплаты
16:14
Кировский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя ООО «Балкер», обвиняемого в невыплате зарплаты
Прокуратурой Кировского района г.Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью фирма «Балкер» Михаила Мельникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 (невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности) УК РФ.
Как установлено следствием, Михаил Мельников, являясь руководителем и единственным учредителем фирмы «Балкер» с июля 2008 по март 2009 г.г., то есть более двух месяцев, не выплачивал заработную плату двум работникам фирмы- главному бухгалтеру и бухгалтеру-кассиру. Общая сумма задолженности перед работниками составила около 35 тысяч рублей.
При этом руководитель фирмы имел реальную возможность погасить задолженность перед работниками – в указанный период в кассу и на расчетный счет фирмы от юридических и физических лиц поступили денежные средства в размере более 74 тысяч рублей.  Таким образом Мельников совершил преступление против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
После утверждения обвинительного заключения 19.10.2009 г. уголовное дело направлено в Кировский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1661 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0