Главная » 2011 » Июль » 21 » "Хочешь узнать об Астрахани? Спроси у нас!"
19:19
"Хочешь узнать об Астрахани? Спроси у нас!"
Сосиски молочные, купить сосиски, сосиски ГОСТ можно всегда на сайте mpkselyatino.ru. А также куриный рулет, куриные деликатесы, куриный рулет, куриные деликатесы, рулет из курицы, тушёную говядину и много других вкусных продуктов.
"Хочешь узнать об Астрахани? Спроси у нас!"
Уже второе лето на улицах города туристы могут увидеть молодых людей в футболках с привлекающими внимание надписями – «Хочешь узнать об Астрахани? – Спроси у меня!». Так работает студенческая волонтерская туристская служба.
Волонтерская туристская служба - это проект первой городской мобильной туристско-информационной службы, которая была создана по инициативе кафедры «Экологический туризм» АГТУ при поддержке министерства спорта и туризма Астраханской области. Целью службы является информирование гостей и жителей города о достопримечательностях Астрахани.
Студенты АГТУ, обучающиеся по специальностям «Социально-культурный сервис и туризм» и «Туризм», рассказывают туристам об Астрахани и Астраханской области, помогают ориентироваться, знают все о туристских маршрутах, транспорте и ценах, а так же раздают туристам «памятные» информационные листовки – «15 вещей, которые стоит cделать в Астрахани».
Жаркое астраханское солнце не помешало гостям города любоваться главной достопримечательностью Астрахани – Кремлем, где и проходила информационная акция студенческой волонтерской службы. Ребята работали посменно: в утренние и вечерние часы - периоды «наплыва» туристов. 
Больше всего туристов, по словам волонтеров, из Москвы и Санкт-Петербурга. Встретились представители Архангельска, а также участники проходившего недавно ралли «Шелковый путь-2011».
Приезжие охотно интересуются городом и всем, что в нем происходит. Наиболее популярными вопросами в этом году стали: «Где увидеть лотосы?», «Где покататься на верблюде?», «Как можно искупаться в Каспийском море?», и самые простые: «Где заказать экскурсию?», «Что с собой взять при поездке на озеро Баскунчак?» и «Как проехать на гору Богдо?».
Большие потоки туристов из разных городов и стран только воодушевили волонтеров. Ведь опыт, приобретенный во время практики, бесценен для будущих специалистов в сфере социально-культурного сервиса и туризма.
Категория: Культура | Просмотров: 968 | Добавил: damir_sh | Теги: куриные деликатесы, сосиски ГОСТ, купить сосиски, туризм, mpkselyatino.ru, Сосиски молочные, куриный рулет, астрахань | Рейтинг: 0.0/0