Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Хлебозавод «Наримановский» расширяется
09:40
Хлебозавод «Наримановский» расширяется
Хлебозавод «Наримановский» расширяется

     9 ноября, губернатор Астраханской области побывал на двух объектах хлебозавода «Наримановский». Первый – это головное предприятие на улице Адмирала Нахимова. Оно стабильно работает несколько лет и занимает почти 6% регионального рынка. Объект номер два заработает в первом квартале 2010 года. Это филиал в Трусовском районе Астрахани. Его мощность составит почти 60 тонн продукции ежесуточно.
Новое предприятие, как сообщили астраханскому губернатору, будет оснащено самым современным оборудованием исключительно российского производства. Его главные особенности – высокая производительность и небольшая энергоемкость. Последнее обстоятельство, по словам инвесторов, особенно важно, поскольку позволит снизить себестоимость продукции. Этому же способствует наличие собственной мельницы. Она построена в 2008 году в Нариманове. Ее производительность 60 тонн в сутки.
     Мощность нового предприятия составит 48 тонн хлебобулочных и 12 тонн кондитерских изделий ежесуточно. Для этого запланировано создать более ста рабочих мест. Таким образом, общее число астраханцев, занятых на хлебозаводе «Наримановский», превысит двести человек.
      Оценивая работу хлебозавода в целом, Александр Жилкин похвалил его руководство за качественную продукцию, широкий ассортимент и стабильные цены. По его словам, у подобных производств хорошее экономическое будущее. «Хлеб всегда был и остается главным продуктом в нашей стране. Его потребление с каждым годом все больше, а потому любые инвестиции в хлебный бизнес обречены на успех. Главное - соответствовать духу времени. То есть внедрять новые технологии и заниматься модернизацией», - сказал глава Астраханской области.

Сайт Губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4003
Категория: Экономика | Просмотров: 1159 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0