Главная » 2012 » Март » 15 » Карманник «работал» на остановках
06:57
Карманник «работал» на остановках
Следственным отделением следственной части следственного Управления министерства внутренних по городу Астрахани завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого астраханца. 
42-летний мужчина имеет десять судимостей, а впервые приговор суда он услышал в день своего 19-летия - за совершенное хулиганство. С тех пор, выбрав «профессию» вора, мужчина занимался только кражами, которые совершал в краткие перерывы между отсидками. Последний срок наказания закончил отбывать в июле 2011 года.  
Уже через месяц после освобождения рецидивист отметился кражей сотового телефона из рюкзака школьника, ехавшего в маршрутном такси. Следующий мобильник он похитил также в маршрутке, из кармана куртки пассажирки. Очередной его жертвой тоже оказалась женщина – ее телефон был украден из кармана плаща, в момент посадки. 
На остановках при посадке в маршрутные такси, рейсовые автобусы и при выходе из них преступник вытаскивал из карманов и сумок своих жертв телефоны, кошельки с деньгами,  банковскими картами и документами.  Не брезговал даже косметичками – главное, что женщины и в них носят деньги. 
Новый 2012 год карманник, успевший совершить за менее чем 5 месяцев 15 краж, встретил в следственном изоляторе.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 848 | Добавил: damir_sh | Теги: карманные кражи, УВД, кражи | Рейтинг: 0.0/0