Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Какая у нас медицина?
11:42
Какая у нас медицина?
Какая у нас медицина?
     В последнее время по теле­визору часто показывают, как развивается медицина в Астра­ханской области. То Жилкин, то Боженов, посещая ту или иную больницу, дарят современное оборудование. А на самом деле, где оно устанавливается, а где нет, никто не контролирует. С раз­решением оказывать платные услуги медицина превратилась в одну из доходных отраслей в на­шей стране. Все дорогостоящее оборудование покупается на го­сударственные средства, то есть на деньги налогоплательщиков, а потом этим же людям оказывают платные услуги. Получается, что мы платим дважды: и за покуп­ку, и за лечение. А деньги уходят мимо казны в карманы вороватых чиновников от медицины.
     Врачи-хирурги говорят: хочешь бесплатную медицину - вот вам шов из капроновых ниток сетевязальной фабрики, хочешь, чтобы шов был не­заметным, плати за сверхсовремен­ное оборудование со специальными нитями.
     Государство выделяет большие деньги на строительство разных объ­ектов на территориях больниц, где потом некоторые площади оказыва­ются под арендой вместе с обору­дованием у частных лиц, далёких от медицины.
     Даже если ты лежишь в одном отделении, а услуги получаешь в другом, то тебе уже намекают, что ты чужой, но что, естественно, надо платить. В хирургии нет обыкновен­ных марганцовок. Оказывается, их сейчас выписывают по рецепту. Это, мол, сделано для нашего же блага, чтобы бандиты не использовали мар­ганцовку для изготовления взрывча­тых веществ. А на самом деле этим они сделали марганцовку доступной только для них. Простые же люди бегают по аптекам в поисках когда- то легко доступных препаратов. Это один простой пример. Для нас соз­дается искусственный дефицит ради нашего же блага.
     Команда плохого чекиста Путина создала такую власть, что своей тени уже боятся. Такая глупость в управ­лении государством привела к хаосу во всех отраслях производства. В ме­дицине это ощущается очень замет­но. Индикатор показания результатов работы современной медицины - это наши кладбища.
     Стоит особо поговорить о сепа­ратных договорах между аптечной сетью, частными диагностически­ми центрами и врачами лечебных учреждений. Некоторые врачи сами торгуют теми препаратами, которые они навязывают своим пациентам, естественно, с наценками. Они в ап­теках стоят в 5 раз дороже, чем на са­мом деле. Вот так дорого обходится нам наше здоровье.
     Ни в одном медицинском учреж­дении нет современного медицинско­го оборудования, кроме диагности­ческого центра «Ориго». О том, что между ним и больницей есть опреде­лённая договорённость, говорит тот факт, что на якобы дополнительное обследование обязательно отправ­ляют туда.
     Почему в областной больнице АМКБ или онкологической больнице нет современного оборудования, ко­торое есть в этом частном центре, где услуги очень дороги? Врачи сеют со­мнения в душах больных, навязывая им эти дорогие услуги.
     Если раньше по блату счита­лось то, что попадёшь в престижные больницы и получишь бесплатную помощь, то сейчас блатными счита­ются те, кто платит большие деньги за те же бесплатные услуги, лишь бы в очередях не стоять, получить качественное обслуживание, отдель­ную палату и т.д. Бизнес в медицине строится на государственные деньги, на государственном оборудовании, в государственных помещениях.
     А депутаты-врачи Кабачек, Огуль вообще при своих больницах строят храмы, молельные дома. Интересно, на какие деньги?

Назарбек Шнанов, Обком КПРФ
kprfast.ru

Категория: Политика и право | Просмотров: 1312 | Добавил: kprfast | Рейтинг: 0.0/0