Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Как житель области пытался нажиться на реализации национального проекта
08:42
Как житель области пытался нажиться на реализации национального проекта
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов, проживающих в Икрянинском районе области было утверждено прокуратурой Икрянинского района Астраханской области. Им инкриминировано мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Интересно, а прокурорские работники используют в своей повседневной работе skype? Ведь проще всего скачать skype бесплатно и держать связь с районами не через обычный телефон, что обходится дорого налогоплательщикам, а через skype.
Было установлено, что гражданин Волков по предварительному сговору со своей женой в марте 2009 года заключил в Астраханском региональном филиале ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» договор займа на 150  тысяч рублей, что бы приобрести сельхоз животных.
Не приобретя сельскохозяйственных животных, злоумышленники предоставили ложные сведения о покупке в банк и в управление сельского хозяйства администрации «Икрянинский район». И получили субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту из Федерального бюджета и бюджета Астраханской области в рамках реализации национального проекта. Ущерб составил более 36  тысяч рублей.
Уголовное дело расследовано полностью и передано в суд.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1341 | Добавил: damir_sh | Теги: Прокуратура Астраханской области, СКАЧАТЬ Skype БЕСПЛАТНО, мошенничество | Рейтинг: 0.0/0