Главная » 2014 » Февраль » 19 » Как сделать правильный выбор при покупке кондиционера?
20:53
Как сделать правильный выбор при покупке кондиционера?

Кондиционер в наши дни – не роскошь. Это необходимость для каждого человека, который ценит свой комфорт в любое время года. Главное – не вестись на громкие рекламные слоганы, которыми каждый продавец увешивает свой товар, а руководствоваться четкими ориентирами в выборе климатической техники.

Производитель и стоимость

Очень часто именно эти параметры интересуют покупателя превыше всего. Они очень тесно взаимосвязаны. Ведь сами производители, выпуская ту или иную модель устройства, определяют её принадлежность к одной из трех ценовых категорий:

  • кондиционеры элит-класса;
  • бизнес-класс (средний сегмент);
  • эконом-класс.

Понятно, что к первой категории относятся самые качественные и функциональные кондиционеры. На отечественный рынок такие поставляют бренды Daikin, Mitsubishi, Fujitsu.

Для производства среднего класса кондиционеров используются материалы немного хуже по качеству. Бизнес-класс нередко практически не отличается по качеству и надежности работы от люксовой климатической техники, правда, функционал в нем не настолько широкий.

Малофункциональные и нередко произведены из низкокачественных материалов бюджетные кондиционеры. Как правило, они выполняют только функцию охлаждения воздуха. Но, если вы хотите купить кондиционер в Балашихе, который был бы надежным помощником в создании комфортных климатических условий в доме, то обращать внимание лучше на устройств среднего и высокого ценового сегмента.

Мощность кондиционера

Очень важно правильно подобрать мощность климатической техники, ориентируясь на квадратуру обслуживаемого помещения. Измеряется мощность в кВт, по сути, она является производительностью холода кондиционером. Профессионалы в области климатической техники часто упоминают так называемые «семерки» и «двенадцатки». Как правило, цифра на той или иной модели и означает её мощность. Каждой цифре отвечает максимальная площадь, которую может охладить кондиционер: 24 – наиболее мощные, справляются с помещениями площадью до 60кв. м., 7 – техника с наименьшей мощность, предназначена для небольших помещений до 20кв. м.

Дополнительные функции кондиционеров

Если вам нужен не просто охладитель воздуха и прибор для поддержания нормальной температуры, а более функциональная и серьезная техника, попросите продавца подобрать модель пофункциональнее. Разные модели могут обеспечивать такие режимы работы:

  • ионизация;
  • дезодорирование;
  • биологическая фильтрация воздуха;
  • обогрев помещения и др.

По материалам candic.ru

Категория: Разное | Просмотров: 1186 | Добавил: damir_sh | Теги: Сервис, Купить кондиционер в Балашихе, кондиционеры в Подмосковье, монтаж | Рейтинг: 0.0/0