Главная » 2011 » Январь » 19 » Как боженовские власти плюют на астраханцев
10:59
Как боженовские власти плюют на астраханцев

В деятельности администрации города Астрахани прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура города Астрахани проверила исполнение администрацией города законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Проверкой охвачены различные структурные подразделения администрации города, такие как: управление земельными ресурсами, управление транспорта и пассажирских перевозок, управление по строительству и жилищной политике, комитет по ЖКХ и др.
Результаты проверки показали, что указанными органами систематически допускаются нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. За 2010 год выявлено более 300 обращений, рассмотренных с нарушением установленного законодательством срока, который в ряде случаев достигал 50 дней. По ряду обращений граждан проверки проведены не полно, ответы не содержат информации по существу поставленных в них вопросов.
В нарушение действующего законодательства ни одним из структурных подразделений администрации города Астрахани не ведется реестр отправленной корреспонденции, что делает невозможным установление даты фактической отправки ответов на обращения.
По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Астрахани в адрес руководителей структурных подразделений городской администрации и мэра города Астрахани внесено 7 представлений, возбуждено 5 административных производств по ст. 1.1. Закона Астраханской области «Об административных правонарушениях».
В настоящее время рассмотрено одно из административных производств, по которому начальник управления озеленения и благоустройства территории города Астрахани привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.
Прокуратура г.Астрахани
Источник.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
ОднаКнопка
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1226 | Добавил: damir_sh | Теги: Произвол, Прокуратура Астраханской области, мэрия, астрахань | Рейтинг: 0.0/0