Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » К 4 годам лишения свободы приговорен молодой человек за похищение девушки и причинение ей побоев
11:21
К 4 годам лишения свободы приговорен молодой человек за похищение девушки и причинение ей побоев
К 4 годам лишения свободы приговорен молодой человек за похищение девушки и причинение ей побоев

    Ленинским районным судом г.Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя г.Астрахани Руслана Гимбатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 (похищение человека) УК РФ и ч. 1 ст.116 (побои) УК РФ.
    Установлено, что в июле 2007 года добиваясь близких отношений со знакомой девушкой и не получая взаимности, молодой человек решил достичь поставленной цели насильственным путем. Приехав на своем автомобиле к дому девушки, он с применением силы посадил ее в автомобиль и привез в квартиру своего друга, где удерживал в неволе до 6 часов утра следующего дня. Кроме того, находясь в квартире, в ходе распития спиртных напитков он в присутствии своих друзей избил девушку. Только благодаря проявленному сочувствию со стороны находившейся там же знакомой хозяина квартиры, открывшей входную дверь, потерпевшей удалось скрыться и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы.
    Приговором суда от 03.11.2009 г. Руслану Гимбатову назначено наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы, отбывать которые осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=952&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1103 | Добавил: angel6627 | Рейтинг: 0.0/0