Главная » 2009 » Декабрь » 14 » К 18 годам лишения свободы Астраханский областной суд приговорил астраханца за убийство двух лиц
14:45
К 18 годам лишения свободы Астраханский областной суд приговорил астраханца за убийство двух лиц
К 18 годам лишения свободы Астраханский областной суд приговорил астраханца за убийство двух лиц

     Астраханским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении  33-летнего жителя Астрахани Алексея Чурилова. Он признан виновным в убийстве двух лиц с целью сокрытия другого преступления (п.п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ).
     Установлено,  что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности Чурилов за два дня до совершения преступления познакомился с 45-летней женщиной, которая согласилась пустить его на квартиру с условием оказания помощи по дому.
     2 мая 2009 года обвиняемый отмечал первомайские праздники, распивая спиртные напитки совместно с хозяйкой квартиры и своим знакомым 24-летним мужчиной. Когда женщина ушла спать,  между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Чурилов найденным в доме топором нанес множественные удары по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.
     Испугавшись, что находившаяся в доме женщина укажет на него, как на лицо, совершившее преступление, Чурилов решил избавиться от нее и нанес несколько ударов топором по голове и шее спящей женщины. После совершения преступления, он вложил в руки убитого мужчины орудие убийства – топор и лег спать в соседней комнате.
     Два трупа в квартире обнаружила на следующее утро дочь хозяйки дома, пришедшая навестить мать.
     Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области. Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал заместитель прокурора Астраханской области Александрин В.И.
     Приговором суда Алексею Чурилову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=1011&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1174 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0