Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » К 160 часам обязательных работ приговорен подросток за незаконное пользование Интернетом
13:58
К 160 часам обязательных работ приговорен подросток за незаконное пользование Интернетом
Трусовским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего К., 1991 г.рождения. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ  и ч.1 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ.
Установлено, что подросток с целью получения бесплатных услуг по доступу к сети «Интернет»,  по месту жительства, посредством своего персонального компьютера и сетевых устройств, неоднократно подключался к серверу провайдера Астраханского филиала ОАО «ЮТК» для выхода в сеть «Интернет», используя  при этом сетевые реквизиты различных  юридических и физических лиц.
В результате неправомерных действий подростка 15-ти официальным пользователям причинен  материальный ущерб на  общую сумму  265 тысяч рублей.
Приговором суда несовершеннолетнему с учетом возраста и обстоятельств совершения преступления назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. 6 ноября 2009 года приговор суда вступил в законную силу.
www.astrprok.ru




Ххх подробности на сайте.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1476 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0