Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » К 15 годам лишения свободы приговорен 68-летний гражданин, который лишил жизни двух женщин
10:58
К 15 годам лишения свободы приговорен 68-летний гражданин, который лишил жизни двух женщин
К 15 годам лишения свободы приговорен 68-летний гражданин, который лишил жизни двух женщин

     Трусовским районным судом г.Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении 68-летнего жителя астраханской области Ю.Савельева. Он признан виновным в убийстве (ч.1ст.105 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).
     Установлено, что 19 ноября 2008 года Савельев находился в гостях у своей знакомой, в квартире которой в это время находилась ее подруга. В ходе распития спиртного между Савельевым и подругой хозяйки возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей множественные удары в область туловища и головы, после чего взял со стола кухонный нож, которым нанес несколько ударов в область груди. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.
     Когда хозяйка квартиры попыталась пресечь противоправные действия Савельева, последний тем же ножом нанес ей удары в брюшную область и область шеи, от которых потерпевшая скончалась на следующий день в больнице.
     Приговором суда Ю.Савельеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=936&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1205 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0