Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Интерактивные занятия «От игрушки до игры» состоялись в Астраханской областной детской библиотеке
12:47
Интерактивные занятия «От игрушки до игры» состоялись в Астраханской областной детской библиотеке
Интерактивные занятия «От игрушки до игры» состоялись в Астраханской областной детской библиотеке

     В Астраханской областной детской библиотеке состоялись последние интерактивные занятия недельного обучающего курса «От игрушки до игры». Данный курс, совместно разработанный сотрудниками астраханского музея-заповедника и детской библиотеки для детей с особенностями развития, стал первым этапом в реализации долгосрочного образовательного проекта «Музей в гостях у детской библиотеки». В недельном обучающем курсе приняли участие ребята из коррекционных классов СОШ № 36. Занятия по теме « Глиняная игрушка» были организованы для ребят из интерната для слепых и слабовидящих детей, которые своими руками, подобно дымковским мастерам, изготовили чудесные игрушки из пластилина.
     За прошедшую неделю школьники узнали много нового из истории появления игрушки на Руси. Своими руками создавали они тряпичных кукол – любимую забаву крестьянских ребятишек XIX века, мастерили бумажные японские игрушки оригами и собирали из деталей деревянные игрушки.
     Седьмой, заключительный день курса был особенным. На нем учащиеся вторых и четвертых классов СОШ № 36 узнали много нового о детских развивающих играх прошлых веков, сами поиграли в веселые игры «Царь и работники», «Астраханский рыболов», «Альчики» и другие. На занятии дети успешно разгадали веселый тематический кроссворд на закрепление ключевых понятий об игрушке и игре.
     Итогом встречи стал подарок-сюрприз. В зал внесли огромную коробку, из которой ребята по очереди на ощупь вынимали своих новых друзей – забавных игрушечных зайчат, медвежат и других зверят. Завершилось мероприятие коллективным фотоснимком на память.



Категория: Культура | Просмотров: 2442 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0