Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Идет предварительная запись на торжественную регистрацию брака в 1 полугодии 2010 года
18:18
Идет предварительная запись на торжественную регистрацию брака в 1 полугодии 2010 года
Идет предварительная запись на торжественную регистрацию брака в 1 полугодии 2010 года

     Во всех отделах службы ЗАГС Астраханской области идет предварительная запись на торжественную регистрацию брака в 1 полугодии 2010 года. Она производится в целях повышения качества оказания услуг и содействия гражданам при подготовке семейного торжества.
     Для предварительной записи лицам, желающим вступить в брак, необходимо явиться в отделы ЗАГС города Астрахани и Астраханской области с паспортами во вторник или в среду с 9.00 ч. до 17.00 ч. (с 13.00 до 14.00 – перерыв), или в четверг с 9.00 ч. до 12.00 ч.
     При предварительной записи определяется дата подачи заявления о заключении брака и время регистрации брака и оказывается информационно-правовая помощь по вопросам регистрации брака.
     В случае последующей неявки пары в указанную дату для подачи заявления на вступление в брак или не предоставления необходимых документов, забронированное время будет распределяться в порядке общей очереди.
     Право использования забронированного времени не может быть передано другому лицу.
     Если по уважительной причине пара не может в сроки, установленные при предварительной записи, подать заявление, необходимо работников ЗАГС предупредить заранее.
* * *
     По Астраханской области наибольшее количество браков торжественно заключается в специализированном отделе по государственной регистрации заключения брака службы ЗАГС Астраханской области (во Дворце бракосочетания). По данным специалистов Дворца наиболее востребованными для свадеб в 1 полугодии 2010, как и в прошлые годы, традиционно являются послепасхальные дни на Красную горку. В этом году они выпадают на 9, 10, 17 и 24 апреля.
     На сегодняшний день предварительную запись на торжественную регистрацию брака во Дворце уже осуществили 194 пары.
     Предварительная запись на 2 полугодие 2010 года начнется с 12 января 2010 года.

Качественные входные двери для каждого.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1423 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0