Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Губернатор вручил инвалидам ключи от автомашин
13:07
Губернатор вручил инвалидам ключи от автомашин
Губернатор вручил инвалидам ключи от автомашин

     Сегодня, 27 ноября, глава Астраханской области Александр Жилкин принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей 21 астраханцу, пострадавшему на производстве. Профинансировало приобретение машин Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.
От регионального отделения Фонда социального страхования РФ астраханцы, пострадавшие на производстве, своевременно и в полном объеме получают предусмотренную законодательством (федеральным законом № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний») социальную помощь.
     Страховое обеспечение работников, пострадавших на производстве, включает финансирование медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. С начала 2009 года Астраханское региональное отделение ФСС направило на эти цели более 86 миллионов рублей. Порядка 5 миллионов рублей было выделено на медицинскую и социальную реабилитацию.
     Ежегодно региональное отделение Фонда за счет средств обязательного социального страхования предоставляет специально оборудованные автомобили пострадавшим, нуждающимся в них по медицинским показаниям. В этом году хозяевами автомобилей ВАЗ-2105 станет 21 астраханец, пострадавший на производстве. Все машины оборудованы специально под будущего обладателя в зависимости от его травмы.
     Выступая, Александр Жилкин заявил, что в настоящее время руководство Российской Федерации и Астраханской области особое внимание обращают на людей с ограниченными физическими возможностями. Вручение автомашин, по словам губернатора, предоставляет инвалидам возможность вести более активный образ жизни и трудиться. «Работа по социальной реабилитации инвалидов продолжится, - сказал он. – Социальные обязательства государства и Астраханской не сокращаются, несмотря на кризис, и исполняются в полном объеме. Так будет всегда».

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4042
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1969 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0