Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Губернатор – гарант развития Астраханской области
15:59
Губернатор – гарант развития Астраханской области
Губернатор – гарант развития Астраханской области
 
     9 декабря по завершению заседания Государственной Думы Астраханской области, на котором было единогласно принято решение о наделении полномочиями губернатора Астраханской области Александра Жилкина, на брифинге для журналистов местных СМИ депутаты рассказали о том, почему поступили так, а не иначе.
     Герой Российской Федерации, бывший начальник ГЛИЦ имени В.П.Чкалова, депутат областной Думы от фракции «Единая Россия» Юрий Трегубенков признался, что не ожидал другого выбора. «По моему убеждению, никто так хорошо не знает чаяния людей и никто так хорошо не разбирается в экономике Астраханской области, как Александр Жилкин, - заявил он. – Когда я был начальником Главного лётно-испытательного центра, мы с астраханским губернатором тесно взаимодействовали на благо Военно-Воздушных Сил. И то, что все без исключения депутаты проголосовали за Александра Жилкина – это и есть самая главная оценка его пятилетней работы на посту губернатора».
     Член фракции «Единая Россия», главный врач Александро-Мариинской больницы Николай Кабачек заявил, что, голосуя сегодня за Александра Жилкина, он голосовал за новые больничные корпуса, за новые высокотехнологичные медицинские центры, за здоровье и счастье астраханцев. Наш губернатор предпринял неимоверные усилия, чтобы астраханская медицина за последние годы продвинулась вперёд, и теперь жители области могут получать высококвалифицированную помощь в Астрахани, не выезжая в столичные клиники и центры., отметил депутат. 
     Председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов признался, что, как и все коллеги-депутаты, волновался: ведь на сегодняшнем заседании областного парламента нужно было принять взвешенное, судьбоносное для региона решение. «Астраханская область в числе первых реализует федеральный закон и процедуру наделения полномочиями губернатора, - напомнил спикер журналистам. – В рамках подготовки к сегодняшнему заседанию Александр Жилкин счёл необходимым и важным для себя провести встречи с фракциями и депутатскими группами областной Думы для того, чтобы поделиться планами посткризисного развития региона, ответил на многочисленные вопросы». Александр Клыканов считает, что губернатор Александр Жилкин подаёт всем пример системного подхода к выполнению задач социального и экономического развития территории. Работа на перспективу, здоровый прагматизм позволяют сосредоточить усилия на важнейших, приоритетных направлениях. И в будущем всё у нас получится!
     Заместитель председателя Государственной Думы Астраханской области, руководитель фракции «Единая Россия» Ирина Родненко не считает чем-то сенсационный сегодняшний результат, когда кандидатуру Александра Жилкина на пост губернатора поддержало 53 из 53-х присутствующих депутатов. Этому предшествовали дискуссии, вопросы, прения. «Тем не менее в такой ответственный момент наделения полномочиями губернатора мы показали, что являемся единой командой и хотим, чтобы наша Астраханская область процветала». Ирина Родненко не сомневается, что так и будет: «Есть программа развития, есть понимание, как идти дальше, вперёд. И мы обязаны ответить на чаяния избирателей – жителей Астраханской области».
Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4080

Циклевка паркета читайте здесь. | Смотрите здесь клининговые услуги. | Услуги компании ТриЛан - комплексный интернет маркетинг: оптимизация и продвижение сайтов.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1159 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0