Главная » 2012 » Март » 21 » Грузовик насмерть задавил 21-летнего солдата на полигоне Ашулук
02:00
Грузовик насмерть задавил 21-летнего солдата на полигоне Ашулук
В Астраханской области на полигоне Ашулук насмерть задавило солдата. Официальный представитель военной прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов подтвердил факт гибели солдата-срочника 1990 года рождения под колесами военной техники на полигоне Ашулук в Астраханской области.
Александр Пономарев стал очередной жертвой полигона, который называют гиблым из-за того, что здесь в течение последнего месяца погибли и пострадали десятки солдат. Тяжелые травмы Пономарев получил во время буксировки военной техники: трос между грузовиками оборвался, и буксируемая машина переехала стоявшего рядом парня.
Солдата срочно доставили в больницу. Врачи зафиксировали множественные повреждения позвоночника и переломы ребер. Даже срочная операция не спасла солдата - он скончался, не приходя в сознание.
"Сейчас проводится проверка. Выясняется, кто понесет ответственность за нарушение техники безопасности, повлекшей гибель военнослужащего, - рассказал консультант Комитета солдатских матерей Астраханской области Анатолий Салин. - Известно, что Саша призван служить из Липецкой области и ему оставалось до дембеля чуть меньше двух месяцев".
В прошлом году на полигоне Ашулук произошел целый ряд чрезвычайных происшествий, в том числе повлекших жертвы. Самое резонансное из них случилось в августе, когда в результате взрыва при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" погибли семеро военнослужащих. Осенью по различным причинам на полигоне погибли еще несколько военнослужащих, задействованных в утилизации боеприпасов.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1530 | Добавил: damir_sh | Теги: гибель солдата, Ашулук | Рейтинг: 0.0/0