Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Гражданин, в день освобождения из мест лишения свободы совершил тяжкое преступление в отношении сотрудника колонии
14:56
Гражданин, в день освобождения из мест лишения свободы совершил тяжкое преступление в отношении сотрудника колонии
Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина, который в день освобождения из мест лишения свободы совершил тяжкое преступление в отношении сотрудника колонии

     Прокуратурой Ленинского района г.Астрахани направлено в суд уголовное дело о применении принудительной меры медицинского характера в отношении гражданина, который с 2003 года отбывал наказание за совершение разбоя в ФБУ ИК-2 УФСИН РФ по Астраханской области.
     1 января 2009 года – в день освобождения из мест лишения свободы, он был доставлен в помещение контрольно-пропускного пункта исправительного учреждения, где на почве неприязненных отношений к начальнику отряда, в котором содержался, нанес последнему удар в живот ножницами, причинив ему колото-резаное ранение живота, относящееся к тяжким телесным повреждениям, опасным для жизни.
     По результатам проведенной в ходе следствия психиатрической экспертизы установлено, что гражданин страдает хроническим психическим расстройством, представляет особую социальную опасность для окружающих и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
     По факту совершения общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, прокуратурой района 24 ноября 2009 года уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к данному гражданину принудительной меры медицинского характера.

Прокуратура Астраханской области
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1197 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0