Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Гражданин осужден за уклонение от уплаты налога в размере свыше 1, 1 миллиона рублей
13:11
Гражданин осужден за уклонение от уплаты налога в размере свыше 1, 1 миллиона рублей
Гражданин осужден за уклонение от уплаты налога в размере свыше 1, 1 миллиона рублей

     Советским районным судом г.Астрахани постановлен обвинительный приговор в отношении  22-летнего астраханца Вадима Мусорина. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ).
     Установлено, что Мусорин, являясь плательщиком НДФЛ, в мае-июне 2007 года получил на свои банковские карты денежные средства в размере более 8, 5 миллионов рублей, которые перечислены с расчетных счетов ООО «Энергоснабресурс» и ООО «Бэстплан», зарегистрированных на территории г.Москвы. В ходе расследования уголовного дела установлено, что указанные организации коммерческой деятельностью не занимались и были зарегистрированы неустановленными лицами на двух граждан, которые числились их номинальными руководителями и никакого отношения к деятельности данных юридических лиц не имели.
     Получив доход Мусорин в нарушение требований Налогового кодекса РФ не исчислил в бюджет подлежащий уплате налог в размере 1 миллиона 108 тысяч рублей, что является особо крупным размером.
     Приговором суда от 20.10.2008 года Мусорину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры и взыскал с осужденного в доход государства сумму неуплаченного налога в размере 1 миллиона 108 тысяч рублей.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=945&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1779 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0