Главная » 2009 » Декабрь » 18 » ГаШиш для заключенных
15:03
ГаШиш для заключенных
ГаШиш для заключенных

     Два судебных приговора, вынесенные за сбыт наркотических средств, стали результатом взаимодействия оперативных служб УФСИН по Астраханской области и Регионального управления ФСКН России по Астраханской области.
     Когда оперативникам СИЗО-1 стало известно, что один из заключенных пытается по запрещенным каналам послать "на волю" весточку с просьбой обеспечить его наркотиками, об этом было сообщено астраханским наркополицейским. В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый поставщик наркотиков был установлен и взят в разработку.
     За наркотиками к продавцу должен был прийти человек от заказчика. И вот уже на восьмом этаже подъезда дома по улице Бориса Алексеева торговец просит покупателя не скупиться, говорит, что гашиш хороший, иранский, получает требуемую сумму, а через несколько минут и наручники на запястья рук. Сотрудниками наркоконтроля у задержанного изъято почти три грамма гашиша, а Кировский районный суд приговорил его к 5 годам строго режима.
     В другом случае была пресечена попытка доставки гашиша заключенному, содержащемуся в одной из городских исправительных колоний.
     Ранее судимый за кражу и грабеж 24-летний житель Икрянинского района решил подсластить наркотическим угощеньем колонистские будни товарища по былой "отсидке". По телефону договорился, что передаст ему наркотик через осужденного "бесконвойника", работающего на складе за основным ограждением исправительного учреждения. Но эту операцию по доставке зелья разгадали оперативники колонии и провели свою совместную с наркополицейскими контроперацию. Результатом встречи, на которую пришел переодетый в робу осужденного оперативник, стало задержание. "Посылка" состояла из обмотанного скотчем свертка, в котором находилось около четырех граммов гащиша. По приговору Советского районного суда заботливому сельчанину предстоит отсидеть шесть лет в колонии строго режима. Возможно рядом с оставленным без подарка товарищем.

Н. Узбеков
Пресс-служба РУ ФСКН России по Астраханской области
http://www.30.fskn.gov.ru/index.php?razdel=podrobno&inf=302
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1149 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0