Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Фонд «Шаг навстречу» отметил день рождения детского дома №1
09:38
Фонд «Шаг навстречу» отметил день рождения детского дома №1
Фонд «Шаг навстречу» отметил день рождения детского дома №1

     В прошедшую пятницу в центре детского и юношеского творчества было весело – там отмечал свой 13-й день рождения детский дом №1. Поздравить педагогический коллектив и воспитанников на благотворительный концерт с символическим названием «Подари улыбку детям» пришли друзья, в числе которых были Астраханский региональный благотворительный фонд «Шаг навстречу» под руководством Веры Жилкиной и министерство образования и науки региона.
     Детский дом №1 был открыт в 1996 году. Он организован по семейному типу с разновозрастным детским составом. Условия проживания в детдоме максимально приближены к домашним. «В этом доме есть все, что нужно детям для комфортного существования, а главное – заботливые руки взрослых», - сказала со сцены заместитель министра образования и науки Астраханской области Медина Торбина.
     Главным гостем праздника стала исполнительный директор фонда «Шаг навстречу» Юлия Темендарова. Она сообщила, что руководство фонда и регионального министерства образования и науки дарят детскому дому на день рождения две путевки в Великий Устюг на Новый год и рождественские каникулы. Надо сказать, что представители фонда и министерства также не остались без подарка, им вручили сувенир за доброту души и сердца.
     Журналистам Юлия Темендарова рассказала о планах работы фонда на ближайшее будущее: «Близится самый лучший на свете праздник – Новый год. В связи с этим фонд планирует организовать елку с подарками для детей-сирот и для приемных и многодетных семей. Кроме того, совместно со спортивно-зрелищным комплексом «Звездный» мы пригласим детей на новогоднее представление Ильи Авербуха. Туда попадут 200 воспитанников детских домов и интернатов».

Сайт Губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4002
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1216 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0