Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Финальный тур футбольной викторины
17:18
Финальный тур футбольной викторины
Финальный тур футбольной викторины

     Крепкими узами дружбы связаны два футбольных клуба, санкт-петербургский «Зенит» и астраханский «Волгарь-Газпром». В нашей команде играют и успешно помогают выполнять поставленные задачи на сезон воспитанники «Зенита», тысячи астраханцев имели возможность прикоснуться к великим футбольным трофеям питерского клуба, Астрахань посещают делегации детских тренеров ФК «Зенит» с целью обмена опытом и налаживания двусторонних контактов. Объединенные одним спонсором футбольные клубы «Зенит» и «Волгарь-Газпром» движутся на благо развития футбола в нашей стране.
     Именно благодаря подписанному договору о сотрудничестве между невским и волжским клубами и стало возможным проведение такой масштабной акции как эта викторина. Замечу, что такого ещё не было в истории астраханского футбола.
     10-ый тур проходил в режиме телеконференции и в реальном времени задавал вопросы Алексей Блинов – PR-директор футбольного клуба «Зенит» и известный «знаток» игры «Что? Где? Когда?».
     В составе жюри присутствовали С. Ю. Сергеев – заместитель генерального директора «Газпром добыча Астрахань» и президент футбольного клуба «Волгарь-Газпром-2», И. С. Бузычкин – руководитель АУАО «ФК «Волгарь-Газпром-2», В. Н. Матвеев – ветеран астраханского футбола и тренер дубля «Волгаря», А. В. Стешенко – основатель футбольного фанатского движения Астрахани и другие.
     Более 50 знатоков футбола в течении более чем 2-х месяцев отвечали на 27 вопросов в 9-ти турах. Пятеро лучших присутствовали в зале, это Николай Лещенко, Павел Курзанов, Игорь Тен, Андрей Литвинов и Дмитрий Болотин. После приветственных слов Алексей Блинов объяснил участникам правила викторины и сразу перешли к вопросам. Все вопросы были поделены на четыре группы: простые, довольно простые, довольно сложные и сложные. В зависимости от сложности за правильные ответы начислялись баллы. Естественно, что простые вопросы «стоили» меньше чем сложные. Среди заданных вопросов были, например, такие: «Кто по гороскопу братья Березуцкие?» или «Как называется домашний стадион «Зенита»?».
     Наиболее успешно отвечали на вопросы Игорь Тен и Дмитрий Болотин, но серии «послематчевых пенальти» не потребовалось. Дмитрий все же становится победителем викторины «Знаешь ли ты футбол?», ответив на все четыре заданных вопроса. 20-ти летний фанат «Волгаря» и болельщик «Зенита» получил из рук С. Ю. Сергеева сертификат победителя на поездку 29 ноября 2009 года на матч «Зенит» - «Спартак» для двух человек. Все участники финального тура получили сертификаты и клубную атрибутику «Волгаря».
     Надеемся, что подобные викторины, когда астраханские болельщики могут соревноваться в эрудиции и знаниях футбольной истории, станут традиционными и помогут привлечь ещё большее внимание к спорту и футболу в частности.










Пресс-атташе ФК «Волгарь-Газпром-2» Алюшин Владимир
http://fcvg.ru/news/detail/?id=317
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1750 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0