Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Европейский трастовый банк открыл филиал в Астрахани
16:32
Европейский трастовый банк открыл филиал в Астрахани
Отмечающий в этом году свое 15-летие Европейский трастовый банк открыл  очередной филиал в Южном федеральном округе РФ – в городе Астрахани.
Осуществление региональной программы банк начал в 2005 году открытием филиала в г. Санкт-Петербурге. Затем филиалы были организованы в Нижнем Новгороде (Поволжский федеральный округ) и Барнауле (Сибирский федеральный округ). 
Наряду с филиалами в последние годы были созданы и другие структурные подразделения банка, число которых к настоящему времени составляет 46.
По широте охвата, количеству офисов, используемых технологий и финансовых инструментов, а также эффективности работы региональная сеть банка оценивается экспертами как  конкурентоспособная.
Для развития региональной сети банка характерен динамизм не только в освоении регионов, но и офисных помещений, ставших вакантными из-за вынужденного ухода ряда банков из регионов вследствие кризиса.   
В рамках этой работы уже открыты новые офисы в Санкт-Петербурге, Рязани, Костроме, осуществляется переезд банка в новые помещения в гг. Владимир,Липецк и Чебоксары.
Как отмечает президент Европейского трастового банка Андрей Крысин, «действуя таким образом, банк не только демонстрирует свою уверенность в завтрашнем дне, но и содействует оживлению бизнес-климата на местах».
Примером такого конструктивного подхода служит продолжение банком несмотря на объективные трудности, вызванные кризисом, реализации программы ипотечного кредитования. В частности, в Астрахани ипотечным кредитованием сегодня заняты всего три банка:  финансовые гиганты – Сбербанк РФ и ВТБ, а также Европейский трастовый банк. В условиях такой серьезной конкуренции знаково не только открытие  банком своего филиала в Астрахани, но и предложение клиентам максимально доступной на сегодняшний день процентной ставки по ипотечным кредитам.
Свою региональную политику банк реализует не только через собственную сеть, но  и  взаимодействуя с Министерством регионального развития РФ. Это находит отражение, в частности, в участии Европейского трастового банка и возглавляемого президентом банка Комитета АРБ по ипотечному кредитованию в подготовке экспертных заключений для принятия Минрегионом РФ решений по преодолению кризисных явлений в экономике и эффективному вовлечению банковского сектора в развитие регионов.
Начинающий свою работу в Астрахани филиал банка предоставит своим клиентам   широкий спектр банковских услуг, в том числе расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, конверсионные операции, операции с ценными бумагами и драгоценными металлами, депозиты и т.д.
Открытие  филиала в Астрахани банк расценивает как очередной этап  работы по реализации Стратегии развития банка, основные векторы  которой – ипотечное кредитование,  работа с системой денежных переводов НКО Migom, программа «Партнер-Банк».
Свою нацеленность на решение масштабных задач не только в банковской, но и в социальной сфере банк демонстрирует своим участием в реализации Национального приоритетного проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
С 2002 года банк возглавляет деятельность Комитета АРБ по ипотечному кредитованию, с 2003 года участвует в работе Международного союза жилищного финансирования (IUHF) и Европейской ипотечной федерации, для которой на протяжении ряда последних лет банк от имени АРБ готовит «Российский раздел» в ее Годовой аналитический доклад. 
Активная позиция банка в разработке и совершенствовании  нормативной базы и технологий ипотечного кредитования в целях развития ипотеки в России неоднократно отмечалась премиями и дипломами банковского сообщества, присвоением высоких рейтингов в профильной номинации.
Система денежных переводов Migom значительно укрепила свое присутствие в России и странах СНГ. Так, в Российской Федерации – ключевом регионе Migom - количество пунктов обслуживания приблизилось к 5000, а всего их число сегодня превышает 11 500. Денежный оборот Migom за 9 месяцев 2009 года составил 2,5 млрд долларов США.
Конкурентные преимущества банка – взвешенный подход к оценке ситуации на рынке, оперативность в принятии решений и мобильность в их реализации – уже свыше 10 лет позитивно оцениваются  его деловыми партнерами в рамках разработанной банком Программы сотрудничества с банками России, СНГ и дальнего зарубежья «Партнер-Банк».
В августе 2008 года банку был присвоен ряд рейтингов авторитетного международного агентства Moody’s, что в условиях финансового кризиса было отмечено участниками рынка как позитивная оценка деятельности банка.
Категория: Экономика | Просмотров: 2529 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0