Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Если в кране нет воды...
13:15
Если в кране нет воды...
Что делать, если в кране нет горячей воды надлежащего качества? Что делать, если идет ржавчина? – Надо обратиться с претензией к ООО Лукойл-ТТК. Обращаться вправе собственник квартиры в доме с Непосредственным Управлением (или Уполномоченный дома), а также ТСЖ. При проведении проверки в ней могут участвовать фирма, обслуживающая дом, Стройнадзор (Бровин Алексей Анатольевич, 51-96-98, 51-98-23), и в СОЮЗ ЖИТЕЛЕЙ (518091).
Г. Астрахань, ул. Августовская 11
Директору филиала ЛУКОЙЛ-ТТК
Темникову В.Н.
Уважаемый Вячеслав Николаевич!
В период с ___ по ____ в мою квартиру поставлялась горячая  вода ненадлежащего качества, а именно, со следами ржавчины. Это нарушение САНПИН № 2.1.4.2496-09.
Наш дом прошел промывку инженерных систем, и, соответственно, причины поставки некачественной услуги вызваны работой Вашей организации.
____ октября я обратился в диспетчерскую службу Лукойл-ТТК по данному факту. Мой звонок был принят сотрудником _________ (ФИО), и зарегистрирован в _______ (время события) под номером _____.
(вариант – мной было направлено электронное письмо в адрес Вашей организации).
В соответствие с п. 108 Правительственного постановления № 354 («О порядке предоставления коммунальных услуг») проверка по моей жалобе должна была быть назначена в течение 2 часов с момента ее поступления. По итогам проверки должен был быть составлен акт, копия которого предоставлена в мой адрес. При этом Ваши специалисты имели право провести заборы воды для проведения экспертизы.
Согласно п. 112 указанного постановления датой завершения периода некачественной поставки услуги может считаться мое сообщение в адрес диспетчерской службы, о том что услуга поставлена качественно, либо дата составления соответствующего акта.
Согласно Приложения № 10 к Правилам предоставления коммунальных услуг в этом случае плата за горячую воду не взимается совсем.
В этой связи прошу исключить период с _____ по ______ октября 2012 года из моих платежей.
С уважением,

Категория: Записи блогеров | Просмотров: 847 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0