Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Эпидпорог заболеваемости ОРЗ среди детей превышен в Астрахани на 36%
21:55
Эпидпорог заболеваемости ОРЗ среди детей превышен в Астрахани на 36%
Эпидпорог заболеваемости ОРЗ среди детей превышен в Астрахани на 36%

     Эпидемиологический порог заболеваемости ОРЗ детей до двух лет превышен в Астрахани на 36%, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела надзора за инфекционными и паразитарными болезнями управления Роспотребнадзора по Астраханской области Владимир Юстратов.
     Эпидемиологический порог - это крайнее допустимое число заболевших людей на количество населения в городе. Эпидпорог рассчитывается отдельно для каждой возрастной группы.
     "На сегодняшний день у нас по возрастной группе до двух лет эпидпорог превышен на 36%, у детей от трех до шести лет - на 19%", - сказал собеседник. Он уточнил, что превышение порога заболеваемости у детей началось с конца лета.
     "Маленькие дети - неорганизованная группа, поэтому тут, наверное, есть и погрешности в уходе, и прохладная погода. Вообще, подобная ситуация в этот период времени наблюдается ежегодно", - сказал Юстратов, добавив, что на сегодняшний день в Астрахани из-за большого количества отсутствующих закрыты по одной группе в двух детских садах и один класс в одной начальной школе.
     "По прогнозу, пик заболеваемости будет в середине января. Тогда и взрослые болеть будут и школьники, хотя сейчас мы проводим вакцинацию и надеемся, что большого пика не будет", - сказал он.
Юлия Насулина



аренда бульдозера т170.
Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1506 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0