Главная » Экономика
« 1 2 ... 10 11 12
Общественное питание - неотъемлемая часть образа жизни современного человека. Сегодня можно с уверенностью сказать, что сфера общественного питания развивается достаточно высокими темпами. На протяжении последних 4 лет на территории Астраханской области открыто более 300 предприятий различных форматов.
Наряду с элитными ресторанами открываются и демократические предприятия, такие, как предприятия быстрого питания, отделы, реализующие полуфабрикаты высокой степени готовности, кондитерские и кулинарные изделия при торговых центрах, обеспечивающие минимальные затраты времени на обслуживание посетителей и приготовление пищи в домашних условиях. ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1902 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Астраханская область заинтересована в приобретении производимой в Туркменистане сельхозпродукции и продукции ее переработки, а также в наращивании объемов закупки различных стройматериалов. Об этом 15 октября в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, прибывший в туркменскую столицу во главе делегации правительства и бизнес-структур региона.
Как передает Turkmenistan.ru, Александр Жилкин сообщил о заинтересованности астраханских судостроителей в приеме заказов на строительство сухогрузов и танкеров, а также о готовности оказать содействие Туркменистану в подготовке кадров для национального флота и ключевых отраслей туркменской экономики на базе специализированных учебных заведений Астрахани. ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 2085 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Филиал ОАО "МРСК Юга" ввел в эксплуатацию новый распределительный пункт (РП) № 51 напряжением 10 кВ по ул. Н. Островского в Советском районе. В здании РП размещено 18 ячеек. Строительство и монтаж выполнила подрядная организация – фирма "ДИВ". Первоначально планировалось обеспечение новым РП энергоснабжением в 4,5 МВт новостройки в районе спортивного комплекса "Звездный", крупнейшего в Астрахани торгово-развлекательного центра, но финансовый кризис внес корректировку в планы застройщика, который на время приостановил реализацию своего проекта. По мнению специалистов филиала "Астраханьэнерго", за счет ввода этого РП планируется снизить напряженность в вопросе обеспечения качественного энергоснабжения электрической энергии жителей близлежащих домовладений. В этой связи в Советском районе планируется дальнейшее развитие электросетей 6–10 кВ, предназначенных для будущего жилищного строительства по улицам Барсовой и Магнитогорской, где ветхий жилой фонд готовится под снос в ближайшие годы. Новый РП со временем будет соединен в единую кольцевую схему с другими расположенными в этом районе РП (№-№ 3 и 10) для более надежного энергоснабжения предприятий и жилых кварталов.
Другим новым объектом, ввод в эксплуатацию которого запланирован филиалом "Астраханьэнерго" на конец октября текущего года, станет аналогичный РП в районе улицы Донбасская, который пока не имеет порядкового номера. ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1872 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – приступил к замене грозотроса на линии электропередачи 220 кВ Черный Яр – Астрахань (Астраханская область), сообщила пресс-служба филиала. Работы ведутся в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-500 кВ. Их выполнение повысит защищенность линии от воздействия грозовых разрядов, надежность электроснабжения потребителей Астраханской области, где проживают более 1,5 млн человек, а также крупных промышленных потребителей региона. Стоимость работ составляет 17,1 млн рублей.
Грозозащитный трос предназначен для защиты воздушных линий от прямых ударов молнии. В течение 20 дней на линии электропередачи 220 кВ Черный Яр – Астрахань будет заменено 71,8 км изношенного грозотроса. Всего в рамках целевой программы 2009 года МЭС Центра планируют заменить более 616 км грозозащитного троса на 28 линиях электропередачи центральных регионов России. На эти цели будет направлено около 167,4 млн рублей. ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1509 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

1 октября Астраханскую область с официальным визитом посетила большая правительственная делегация, возглавляемая вице-премьером Александром Яковлевым. В ее состав вошли министр транспорта РФ Сергей Франк и первый президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев. Поводом для поездки стало ознакомление с открытием нескольких транспортных и промышленных объектов на территории региона, расположенных в порту Оля, поселках Яндыки и Ильинка. Для освещения мероприятий была приглашена большая группа журналистов из центральных и местных СМИ.
Первым пунктом визита стал порт Оля, где состоялось торжественное открытие контейнерного терминала, возведенного на базе причала № 3 на средства стивидорной компании ООО «Каспийский контейнерный терминал», созданной в рамках межрегионального холдинга «Национальная контейнерная компания». ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1267 | Добавил: damir_sh | Дата: 02.10.2003 | Комментарии (0)

На полях области продолжается уборка урожая. Из-за проливных дождей овощеводы несколько дней вынуждено простаивали, и теперь стараются наверстать упущенное. Как сообщили в штабе «Урожай», всего с начала сезона собрано 232,6 тысяч тонн овощей и 99 тысяч тонн арбузов. В 2002 году эти показатели соответственно составляли 153, 4 и 91 тысяча тонн. Только за неделю с 22 по 29 сентября реализовано 15 тысяч тонн поздних помидоров, капусты, баклажанов, моркови. По объемам производства по-прежнему лидируют Харабалинский (37,5 тыс. тонн) и Приволжский (26,4 тыс. тонн) районы. ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 913 | Добавил: damir_sh | Дата: 29.09.2003 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 91-100 101-110 111-116