Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Единый враг - «Единая Россия»
16:07
Единый враг - «Единая Россия»
Единый враг - «Единая Россия»

     На очередном заседании Государственной Думы Астраханской области фракция «Единая Россия» двинулась в наступление на карманы народа. Областной бюджет на 2010 год, принятый в первом чтении, «уточнили» и вновь приняли на 600 млн. рублей меньше по доходам и на 400 млн. рублей меньше по расходам.
Заверения президента Д. Медведева, что государство выполнит все обязательства перед народом, не имеют ничего общего с реальной действительностью. На социальную сферу ассигновано на 16,4 % меньше, чем в текущем году. Прибавьте сюда инфляцию даже в 11 % - получается, что работники бюджетной сферы будут на четверть жить хуже, чем сейчас.
     Где брать деньги, чтобы содержать хозяйство области хотя бы на уровне текущего года, никого не беспокоит. Губернское руководство знает, где их брать. Не думайте, что будут развивать промышленность и сельское хозяйство, нет! На экономику выделено средств в два раза меньше, чем в этом году. На сельское хозяйство расходы урезаны на треть, при этом государственная поддержка сельского хозяйства выразилась в сумму 106 млн. рублей, которую даже сравнить не с чем, но, в общем, в 17 раз меньше, чем на образование.
     Следовательно, на экономику надежды нет. Ей не только не помогли, но еще увеличили налог на имущество и транспортный налог.
     Деньги нашли! В ваших карманах, граждане избиратели!
     За то, что дети гуляют допоздна и в неположенных местах, теперь родителям придется платить 1500 рублей. Если вы подыхаете с голоду и вам надо продать дачную продукцию в неположенном месте (в положенное вас просто не пустит мафия), то с вас сдерут штраф от 1 до 4 тысяч рублей. А транспортный налог прямо отразится на владельцах машин и косвенно на пассажирах.
     Руководитель фракции КПРФ Н. Арефьев вполне резонно заметил: «Страна накопила 446 млрд. долларов (13 триллионов рублей) международных резервов, которые отдала за границу, а народ загоняют в нищету». Предлагаю отправить к Д. Медведеву члена Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, губернатора, выколачивать для области недостающие средства, если сами зарабатывать не в состоянии. «Сдирать последнюю шкуру с нищего народа просто бессовестно. Средняя зарплата по России -18,5 тыс. рублей. В Астраханской области средняя зарплата - 14,5 тыс. рублей. Если из средней зарплаты убрать «Газпром», «Лукойл», банковскую сферу и чиновников, то для всех остальных она окажется 6,5 тыс. рублей. Что же еще можно изъять из этой зарплаты? Штрафы надо налагать не на родителей, а на членов партии «Единая Россия». Это они уничтожили детские клубы, закрыли кинотеатры и дворцы культуры, ликвидировали танцплощадки. Куда же деваться детям и молодежи? Можно согласиться, что торговля на улице это не очень красиво. Но ведь на рынок не попадешь! Мафия, созданная властью, никого туда не пускает. С другой стороны, именно  «Единая Россия» уничтожила все предприятия, колхозы и совхозы, лишила людей работы, а теперь не дает возможности прокормиться даже торговлей!» - сказал на заседании Арефьев.
     Бессовестно, нагло, при многократных переголосованиях единороссы продавили эти людоедские законы.
     Заниматься экономикой у них ума не хватает, проще залезть в карман к нищему, да еще при помощи милицейской дубинки.
Репрессивная политика по отношению к народу, который тебя кормит, занятие опасное. История знает немало примеров, когда издевательства над народом кончались весьма плачевно и не у таких политиков, как астраханские. И над этим следует задуматься!

Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
Категория: Политика и право | Просмотров: 1841 | Добавил: kprfast | Рейтинг: 0.0/0