Главная » 2011 » Февраль » 24 » Джанибековские чтения в Астрахани
13:46
Джанибековские чтения в Астрахани

Джанибековские чтения в Астрахани
Ежегодно в Астраханской области в первые дни весны проводятся Джанибековские чтения, посвящённые известному ногайскому учёному и просветителю Абдулхамиду Джанибекову.
Организаторами Джанибековских чтений являются министерство культуры Астраханской области, Областной методический центр народной культуры и молодёжный центр ногайской культуры «Эдиге». В этом году торжества пройдут 2-4 марта в городе Астрахани, в селе Джанай Красноярского района.
В эти дни в Астрахань приедут известные ученые, писатели, преподаватели ногайского языка, представители творческой интеллигенции из Карачаево-Черкессии, Дагестана, Ставропольского края. По традиции чтения откроются возложением цветов к мемориалу, расположенному у дома, где родился ногайский просветитель. Продолжение будет в с. Джанай Красноярского района, где состоятся сами чтения, затем праздничный концерт с участием самодеятельных артистов из Астрахани и Красноярского района.
Программа Джанибековских чтений
3 марта
9.00- 10.00 – Возложение цветов к мемориалу А.Джанибекова, встреча с общественностью (ул. Джанибекова, микрорайон р.Царев)
14.00 16.00- творческая встреча в СОШ №27 Ленинского района г. Астрахани
4 марта
Мероприятия в с. Джанай Красноярского района (10.30-16.00)
Выступление участников Джанибековских чтений
Концерт творческих коллективов
Дополнительная информация: 49-25-34 - Шевцова Нина Ивановна
8 927-567-96-03 - Идрисов Эльдар Шамигулович

Смешной фотограф на свадьбу? Я о таком ещё не слышал, пока не посетил сайт anikolsky.com. С первой же страницы вас встречаешь слайд-шоу из оригинальных фотографий. Буду регулярно заглядывать сюда, знакомиться с новинками.

Категория: Культура | Просмотров: 1176 | Добавил: damir_sh | Теги: фотограф, Джанибековские чтения, anikolsky.com, свадьба, свадебные фото, смешной фотограф, астрахань | Рейтинг: 0.0/0