Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Двое жителей Астраханской области подозреваются в серии разбойных нападений
15:44
Двое жителей Астраханской области подозреваются в серии разбойных нападений
Полиция продолжает расследование уголовного дела по факту серии разбойных нападений на астраханские магазины. Первое сообщение о действиях налётчиков поступило органы внутренних дел 14 октября.
В 4 утра трое вооружённых молодых людей с закрытыми лицами ворвались в круглосуточный магазин по улице Николая Островского и потребовали открыть кассу. Разозлившись на то, что дневной выручки там не оказалось, они попытались выстрелить в продавщицу, но та вовремя подставила руку. К счастью, женщина осталась жива.CUT$
Уже через 4 дня разбойники вновь дали о себе знать. Примерно в то же время, ранним утром в Советском районе нападению подвергся ещё один магазин. Здесь злоумышленникам удалось завладеть денежными средствами в сумме 40 тысяч рублей.
Молодые люди выстрелили из травматического пистолета в охранника магазина и нанесли несколько ударов битой по голове продавщицы. Мужчина до сих пор находится на лечении в больнице.
21 октября двое участников преступной группы были задержаны сотрудниками ГИБДД. У них в машине полицейские обнаружили травматические пистолеты «Иж» и «Оса», а также маски, использовавшиеся при нападениях. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ.
По словам Жанны Туркебаевой – следователя отдела по расследованию преступлений, совершённых на территории, обслуживаемой Отделом полиции №1, подозреваемые действовали в ночное время выезжая в областной центр из Приволжского района, где они и проживали. «Молодые люди каждый раз использовали разную одежду. Постоянным атрибутом оставались только маски и надвинутые капюшоны. В настоящее время следствие выясняет причастность данных лиц к совершению грабежей. Расследование уголовного дела продолжается» - рассказала Жанна Туркебаева.

Всем, кто следит за хоккейными баталиями, будет интересна страничка Трансферы ХК Металлург Новокузнецка на www.KHL-Transfer.RU. Добавляйте ресурс в закладки.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1506 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0