Главная » 2011 » Июль » 20 » Двое граждан Республики Азербайджан признаны виновными в серии тяжких и особо тяжких преступлений с целью завладения квартирами потерпевших
18:05
Двое граждан Республики Азербайджан признаны виновными в серии тяжких и особо тяжких преступлений с целью завладения квартирами потерпевших

На сайте kopii-vertu.com вы можете купить копию телефона Mobiado Professional 105 GMT Gold. Надо сказать, что ультратонкие копии телефонов это не какие-то не китайские реплики mobiado, а очень эстетичные изделия.
В Астрахани двое граждан Республики Азербайджан признаны виновными в серии тяжких и особо тяжких преступлений с целью завладения квартирами потерпевших
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства суд присяжных посчитал достаточными для вынесения единогласного обвинительного вердикта в отношении двух граждан республики Азербайджан 39-летнему Ашрафу Нуруеву и его 27-летнему племяннику Амиду Нуруеву.
Они признаны виновными в совершении разбойных нападений с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, убийствах двух и более лиц, сопряженных с разбоем, а также в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162, ч.3 ст.30, п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ УК РФ).
В июле 2010 года на территории дачного общества «Лотос» в районе села Растопуловка Приволжского района области было обнаружено тело мужчины с отсеченной головой. Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить личность погибшего – им оказался 38-летний уроженец Республики Азербайджан, что позволило отработать круг его общения и раскрыть преступление.
Установлено, что потерпевший проживал в Ленинском районе города Астрахани в домовладении своего 17-летнего недееспособного знакомого, который весной 2010 года познакомился с Нуруевыми. Указанные лица решили путем мошенничества завладеть названным домовладением, принудив несовершеннолетнего заключить фиктивный брак с женой Ашрафа Нуруева, а в дальнейшем, после оформления на нее домовладения, планировали убить молодого человека. Однако намерениям злоумышленников воспрепятствовал проживавший с ним потерпевший, который не хотел терять жилье.
Под предлогом отдыха Нуруевы вывезли мужчину за город, где убили его тремя ударами топора в шею.
Злоумышленники были задержаны и заключены под стражу. Однако в ходе следствия была установлена их причастность к целой серии аналогичных преступлений на территории Астраханской области.
Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Нуруевы обманным путем вывезли в степную зону Наримановского района 33-летнего гражданина, злоупотреблявшего спиртными напитками, которого ранее обманом убедили оформить в свою пользу дарение части принадлежащей ему квартиры в Астрахани. Как установила экспертиза, потерпевший скончался от отравления этиловым спиртом, однако злоумышленники, посчитав, что потерпевший жив, сбросили его в бетонный коллектор, облили бензином и сожгли. В квартире убитого стали проживать Ашраф Нуруев с женой.
В мае 2010 года Нуруевы обманным путем вывезли в лесополосу в Приволжском районе и убили несколькими ударами ножом в шею 44-летнего жителя Подольска Московской области, которому злоумышленники не хотели отдавать деньги за приобретенную у него летом 2009 года квартиру.
В июне 2010 года в степной зоне Приволжского района аналогичным образом был убит и 37-летний житель города Шахты Ростовской области. Установлено, что в 2009 году потерпевший был объявлен в розыск следственными органами СК России по Московской области по подозрению в убийстве 66-летней жительницы Москвы, которая пропала без вести после того, как на него мошенническим путем была переоформлена ее квартира. По версии следствия, указанное преступление было совершено в соучастии с Нуруевым, который впоследствии решил избавиться от бывшего подельника.При содействии Главного управления криминалистики СК России, сотрудников Департамента уголовного розыска МВД РФ получены данные о причастности Нуруевых к совершению убийств еще двух жителей Москвы с целью завладения их квартирами. Выделенные материалы уголовного дела направлены в следственные органы СК России по Московской области.
Приговором Астраханского областного суда на основании вердикта присяжных заседателей Ашрафу Нуруеву назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, из которых 5 лет ему предстоит отбывать в тюрьме и 20 - в исправительной колонии строгого режима, Амиду Нуруеву – 23 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 913 | Добавил: damir_sh | Теги: kopii-vertu.com, СКР, Mobiado Professional 105 GMT Gold, астрахань | Рейтинг: 0.0/0