Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Два работника ФГУП «Почта России» предстанут перед судом за присвоение денежных средств государственного учреждения
18:24
Два работника ФГУП «Почта России» предстанут перед судом за присвоение денежных средств государственного учреждения
Два работника ФГУП «Почта России» предстанут перед судом за присвоение денежных средств государственного учреждения

     Прокуратурой Ленинского района г.Астрахани утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении работников почтового отделения связи ФГУП «Почта России» Ларисы Илюшиной и Елены Силантьевой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ- хищении чужого имущества, вверенного виновному.
     Как установлено следствием, Илюшина и Силантьева в период с июня 2007 г. по май 2008 г., работая операторами 29 городского почтового отделения связи, получали от клиентов денежные средства на оплату коммунальных услуг, сведения о которых вносили в компьютер и выдавали клиентам квитанции об оплате. После этого они производили изъятие с фискальной памяти компьютера сведения об оплате, а полученные от клиента денежные средства похищали путем присвоения.
     В результате преступных действий Илюшиной государственному учреждению ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб в размере более 76 тысяч рублей, а Силантьевой- более 18 тысяч рублей.
     После утверждения обвинительного заключения прокуратурой района уголовные дела направлены в Ленинский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=1013&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1066 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0