Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Духовная музыка в исполнении солистов Астраханского музыкального театра
13:02
Духовная музыка в исполнении солистов Астраханского музыкального театра
Духовная музыка в исполнении солистов Астраханского музыкального театра

     В ноябре (8 и 15) в Римско-католической церкви состоятся сразу два органных концерта. Организует их Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа». На свои концерты Фонд приглашает не только именитых «звезд» с мировыми именами, но и молодых, подающих надежду солистов.
     На этот раз в концерте примут участие солисты Астраханского музыкального театра Татьяна Баласанова (сопрано) – ведущая солистка театра и Михаил Великанов (баритон).
     Татьяна Баласанова родилась в г. Геленджике. Училась в Геленджикском институте искусств на факультете хорового дирижирования. В 2002 году поступила в Астраханскую консерваторию в класс народной артистки Татарстана, заслуженной артистки России, профессора Елены Михайловой. В 2007 году блестяще окончила консерваторию. Татьяна участница юбилейного XX международного конкурса вокального искусства им. М.И. Глинки, она обладатель специальной премии на глинковском конкурсе в Челябинске.
     Сейчас Татьяна работает в Астраханском музыкальном театре, где уже исполнила главные партии в «Евгении Онегине», «Травиате», «Тоске» и др. оперных постановках. В настоящее время певица работает над образом Кармен в одноименной опере «Кармен». Татьяна уже пять лет поет духовную музыку. Астраханцы смогли в полной мере оценить сильный красивый, богатый по тембральной окраске голос молодой певицы. Сама певица так говорит об исполнении духовной музыки: «Мне нравится исполнять ее, т.к. я эту музыку чувствую, буквально проживаю каждый кусочек произведения. В ней все мое отношение к Богу, внутренняя сущность, она близка мне по духу».
     В концерте примет участие и Михаил Великанов лауреат Российского конкурса, студент IV курса Астраханской государственной консерватории, класс народной артистки России, профессора Натальи Тарасовой. Для него соприкосновение с духовной музыкой будет впервые.
     В программе концерта прозвучит музыка зарубежных и русских композиторов: И.С. Баха, Дж. Перголези, А. Скарлатти, М. Мусоргского, П. Чеснокова.
     Молодые солисты музыкального театра исполнят дуэты В.А. Моцарта «Дон Жуан», С. Франка «Panis Angelicuc» и др.

Министерство культуры Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13665
Категория: Культура | Просмотров: 1328 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0