Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Друзей у музея-заповедника становится больше
12:55
Друзей у музея-заповедника становится больше
Друзей у музея-заповедника становится больше

     В конце минувшей недели в гостиной Астраханской картинной галереи им. Догадина состоялась встреча представителей астраханских учреждений культуры с сотрудниками предприятия «Газпром добыча Астрахань». Директор производственного музея газпрома Елена Козакова от лица генерального директора «Газпром добыча Астрахань» Сергея Михайленко в торжественной обстановке осуществила вручение сертификатов.
     Сертификаты удостоверяют факт дарения Астраханскому музею–заповеднику, Астраханской картинной галерее, областной библиотеке им. Н.К. Крупской и государственному архиву Астраханской области ценных книг по истории Астрахани и астраханского края. Это великолепные подарочные издания «Астрахань. Город и люди», «Астрахань. Город и будущее» и фотоальбом «Охотничьи просторы».
     В музее-заповеднике уже полгода действует проект «Друзья музея». В рамках этого проекта представители ведущих фирм и крупных организаций города и области оказывают музею-заповеднику материальную помощь и поддержку, способствуют активизации и поступательному развитию музейной жизни, возрождают в Астраханском крае традиции русского меценатства.
     Акция дарения ценных для астраханских историков книг показала, что теперь друзей у музея-заповедника стало больше. Зам. директора музея-заповедника по проектам Владимир Ралдугин вручил представителям ООО «Газпром добыча Астрахань» сертификат действительного участника клуба «Друзья музея» за большой вклад в развитие музейного дела и сохранение традиций меценатства.
     Сотрудниками музея-заповедника уже разработан план совместной реализации перспективных экспозиционно-выставочных и научно-просветительских проектов с сотрудниками «Газпром добыча Астрахань». В рамках совместной работы запланированы проведения совместных музейных мероприятий, знакомящих астраханцев с историей создания и современным имиджем газодобывающего предприятия.

Категория: Культура | Просмотров: 1412 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0