Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Дорожные полицейские вернули автолюбителю транспортное средство, об угоне которого он даже не подозревал
10:00
Дорожные полицейские вернули автолюбителю транспортное средство, об угоне которого он даже не подозревал
Жителя Советского района Астрахани разбудил ранний телефонный звонок из полиции. Его пригласили в ОП № 1 УМВД России по городу Астрахань в связи с угоном, принадлежащего ему «Москвича», но тут же обрадовали, что угонщик уже задержан вместе с автомобилем.
Экипаж автопатруля отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД УМВД России по Астраханской области в составе лейтенантов полиции Батырбека Даушева и Вадима Мучаева объезжал по ночным улицам, вверенный им маршрут, когда его внимание привлек «Москвич», ехавший по улице Моздокской с выключенными фарами. Патрульные подали водителю жезлом сигнал с требованием остановиться, но автомобилист не подчинился полицейским и продолжил движение. Инспекторы развернули свой автомобиль и стали преследовать нарушителя, который повернул на улицу Кубанская. В ходе преследования сотрудники ГИБДД несколько раз через громкоговорящее устройство просили нарушителя прекратить движение. Водитель, оценив безнадежность ситуации, автомобиль остановил, но при приближении патрульных попытался убежать.  Однако лейтенанты его намерения разгадали и попытку пресекли.
Задержанным оказался 20-летний житель Ставрополя, обучающийся в Астрахани. При себе он не имел никаких документов, как удостоверяющих его личность, так и право на вождение и владение транспортным средством. Студент объяснил, что машину взял у дяди, а документы находятся в общежитии по месту учебы.
Задержанного доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Астрахань. Когда в отдел был вызван представитель учебного заведения, который принес документы, ночного гонщика, тот признался в угоне автомобиля, который совершил из-за усталости от пешей ходьбы и желания быстрее добраться до ночного клуба. Не последнюю роль в таком поведении угонщика сыграло  алкогольное опьянение, наличие которого подтверждено медицинским освидетельствованием.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ – угон.

На сайте zal.kino-rex.com вы всегда можете посмотреть фильмы онлайн в HD качестве.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 977 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0