Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » «Дни открытых дверей» в отделе службы ЗАГС Астраханской области Икрянинского района
12:59
«Дни открытых дверей» в отделе службы ЗАГС Астраханской области Икрянинского района
«Дни открытых дверей» в отделе службы ЗАГС Астраханской области Икрянинского района

     прошли 19-20 ноября 2009 года. Целью их проведения было желание познакомить жителей Икрянинского района с современными возможностями отдела ЗАГС по проведению торжественных церемоний бракосочетания и регистрации актов гражданского состояния.
     Вниманию посетителей был предложен фильм–презентация отдела с фотографиями проведенных за последнее время отделом ЗАГС, совместно с заинтересованными структурами, мероприятиях, направленных на укрепление семейной политики. Пришедшие в отдел познакомились с планами сотрудников на ближайшее время.
     Так, в декабре здесь проведут чествование семейных пар – юбиляров совместной жизни (4 декабря) и торжественно вручат паспорта молодым жителям Икрянинского района (25 декабря). Посетители получили консультации от специалистов отдела по вопросам государственной регистрации установления отцовства, рождения, перемены фамилии и внесения исправлений в актовые записи.
     Планируется, что подобные мероприятия станут доброй традицией отдела ЗАГС Икрянинского района, потому что они очень ярко демонстрируют возможность соблюдения принципа доступности и открытости отдела в решении вопросов, связанных с укреплением авторитета семьи среди молодого поколения.
     В 2010 году подобные «Дни открытых дверей» пройдут для учащихся старших классов школ и учащихся профессиональных училищ района.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1198 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0