Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Дикие
16:36
Дикие
Дикие

     В одиннадцать часов вечера патрульному наряду милиции УВО, осуществлявшему дежурство по охране имущества граждан в Советском районе, от дежурного по ОВД поступило сообщение о краже, совершенной в одном из супермаркетов на обслуживаемой территории.
     Наряд прибыл на место происшествия в течение трех минут. Войдя в магазин, сотрудники милиции увидели, что входная дверь болтается на одной петле, а в фойе на полу сидят трое молодых людей в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Возле них, не отходя ни на шаг, стоят сотрудники охраны супермаркета.
     При выяснении обстоятельств происшествия охранники магазина пояснили, что молодые люди вошли в магазин, взяли со стеллажей по бутылке спиртного и попытались выйти, не расплатившись. Сотрудники охраны заметили это и остановили парней, потребовав расплатиться. На что парни внезапно обозлились, стали хамить, выражаться нецензурной бранью в адрес персонала магазина. Попытка прорваться к выходу силой вынудила охранников на ответные меры и привела к небольшой потасовке. В этот момент и была сломана входная дверь. Но в результате правонарушители были повержены и в ожидании приезда милиции остались на полу.
     Сотрудникам вневедомственной охраны также пришлось немало повозиться с хулиганами, поскольку при первой же попытке перевести их в служебный автомобиль парни вновь стали оказывать сопротивление. Пресечь его удалось, только надев на пьяных молодых людей наручники.
     Задержанными оказались учащиеся одного из профессиональных училищ Астрахани, им от 17 до 20 лет. Один ранее был осужден за кражу, но получил условный срок. Задержанные были доставлены в отдел милиции №1, где дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
 
УВО при УВД по Астраханской области
http://ohrana.astrakhan.ru/news/n28.html
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1031 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0