Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Деньги с должников взысканы, производство работает, спасибо приставу
18:38
Деньги с должников взысканы, производство работает, спасибо приставу
Деньги с должников взысканы, производство работает, спасибо приставу

     Год назад на территории рынка «Болдинский» случился пожар. Пострадали несколько торговых точек, в том числе и павильон предпринимателя Л. Карташовой. В огне пострадал товар и торговое оборудование. Ущерб был существенным.
     Людмила Юрьевна возглавляет производство по пошиву одежды, на рынке товар собственного изготовления реализовала самостоятельно. В подчинении – швеи, продавцы, другой обслуживающий персонал. Поэтому предпринимательница, не задумываясь, подала в суд, так как добровольно причиненные ее фирме убытки возмещать никто не собирался, а платить заработную плату сотрудникам и восстанавливать производство было жизненно необходимо. Суд она выиграла. Виновным в возгорании – администрации рынка «Болдинский» и предпринимателю П. присудили возмещение ущерба в солидарном порядке в сумме более 180 тысяч рублей.
     Однако выиграть суд – полдела. Нужно еще добиться исполнения решения суда, и тут многое зависит от профессионализма судебного пристава.
     - Мне повезло, что документы попали к судебному приставу-исполнителю Кулинушкину, - говорит Людмила Юрьевна. – Я просто поражена, как четко и оперативно он сработал. Деньги взысканы в полном объеме, мы продолжаем осуществлять свою производственную деятельность, я вовремя выплачиваю заработную плату своим сотрудникам, а их в фирме около 30 человек.
«Предприниматель Карташова Людмила Юрьевна благодарит Службу судебных приставов и лично судебного пристава-исполнителя Кулинушкина Ивана Ивановича за оперативное исполнение решения суда по взысканию с должников денежных средств в полном объеме. Желаю, чтобы ваша служба всегда находилась в рейтинге лучших в России». Это - выдержка из Благодарственного письма, поступившего в Кировский отдел судебных приставов г. Астрахани в конце ноября 2009 года, когда исполнительное производство было окончено.

Управление федеральной службы судебных приставов по Астраханской области
http://r30.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=38
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1735 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0