Главная » 2009 » Декабрь » 16 » День независимости дружеского соседнего государства
13:34
День независимости дружеского соседнего государства
День независимости дружеского соседнего государства

     Пятнадцатого декабря состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан, организованный Консульством Республики Казахстан в городе Астрахани.
     На мероприятии присутствовали губернатор Астраханской области Александр Жилкин, представители органов исполнительной власти и общественных организаций региона,   другие приглашенные лица.
     День государственной независимости Республики Казахстан - главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря с 1991 года. Сегодня Казахстан - самая стабильная и динамично развивающаяся республика Центрально-Азиатского региона.
     Для Астраханской области развитие взаимовыгодного сотрудничества с партнерами из Казахстана имеет приоритетное значение. Общая граница, общие исторические корни, культура, традиции, родственные отношения навеки связали жителей наших приграничных регионов.
     Не удивительно, что у Астраханской области и соседних территорий Казахстана есть много взаимных социально-экономических и духовных интересов, в том числе вопросы сохранения и освоения ресурсов Каспийского моря, развития евразийского транспортного коридора Е-40 «Восток-Запад», расширения приграничной торговли и многие другие.
     Александр Жилкин поблагодарил Консула Республики Казахстан в г.Астрахани Асхата Сыздыкова за содействие во всестороннем развитии отношений Астраханской области с приграничными регионами Казахстана и пожелал казахстанскому народу дальнейшего процветания, счастья, здоровья, благополучия, мира и согласия.

astmid.ru

системы контроля автомобиля по gps Волгоград. | автокурсы
Категория: Международные отношения | Просмотров: 1668 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0