Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » День народного единства отметили во всех астраханских учреждениях социальной сферы
09:44
День народного единства отметили во всех астраханских учреждениях социальной сферы
День народного единства отметили во всех астраханских учреждениях социальной сферы

     Для опекаемых реабилитационных центров, домов-интернатов, комплексных центров обслуживания населения прошли праздничные мероприятия ко Дню народного единства. Специально к празднику в учреждениях были развернуты выставки творческих работ подопечных, организованы концерты, просмотры тематических фильмов, а также посещение городских театров, библиотек, картинной галереи.
     В комплексных центрах социального обслуживания населения прошли смежные мероприятия, в которых приняли участие обслуживаемые отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и дневного пребывания детей и подростков из малообеспеченных семей.
     Так, в комплексном центре Ленинского района ветераны и подрастающее поколение вместе исполняли песни, читали стихи, танцевали. Специально к празднику ребята подготовили для своих старших товарищей подарки, сделанные своими руками – расписанные сердечки из соленого теста.
     Ребята признались, что в этом празднике есть и познавательная составляющая. По их словам, из курса истории и обществоведения они знали о деятельности Минина и Пожарского, но только теперь в полной мер осознали, какую важную роль дата 4 ноября 1612 года сыграла в развитии и становлении российской государственности.

Портал социальной сферы Астраханской области
http://www.astrasocial.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9190&Itemid=154
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1012 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0